Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.08.16 Текущий номер: N32 (1172) 10 августа
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

«Бавария» выиграла все!

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2013 06 06, 0:02   |   Комментариев: 0

Мюнхенская «Бавария» одержала победу во всех турнирах, в которых она принимала участие в сезоне 2012/13 годов! Вслед за Суперкубком Германии, Бундеслигой и Лигой чемпионов последовал выигрыш Кубка страны! В финале подопечные Юппа Хайнкеса, для которого этот матч стал последним у руля мюнхенцев, не без труда одолели «Штутгарт».

«Швабов» стоит похвалить, несмотря на поражение. Они дали потрясающий бой лучшей команде Европы! В первом тайме дружина Бруно Лаббадии смотрелась ничуть не хуже своего более классного противника, а затем, уступая 0:3, игроки «Штутгарта» не бросили играть и сумели потрепать нервы «Баварии». Мюнхенцы открыли счет ближе к концу первого тайма благодаря пенальти, который удачно реализовал Томас Мюллер. В начале второго тайма Марио Гомес оформил дубль и довел дело до разгрома! Казалось, что в этом финале все ясно, однако «швабам» удалось воспользоваться расслабленностью подопечных Юппа Хайнкесса и вернуть интригу в этот матч. Дублем отметился Мартин Харник. В концовке поединка «Штутгарт» устроил финальный штурм ворот Нойера, но совершить чудо и перевести поединок в дополнительное время номинальным гостям не удалось. Встреча в Берлине завершилась со счетом 3:2. «Бавария» выиграла очередной титул!

Этот матч стал последним для Юппа Хайнкеса в ранге главного тренера «Баварии». С 26 июня этот пост займет экс-тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола, при котором испанский клуб также выигрывал три трофея за сезон. У него будет шанс превзойти феноменальное достижение Хайнкесса, ведь баварцы еще будут играть в Суперкубке Европы и в чемпионате мира среди клубов. Что касается «Штутгарта», то он, несмотря на поражение, как финалист Кубка будет представлять Германию в Лиге Европы.

Лучший игрок матча – Марио Гомес

У этого финала было много героев. На звание лучшего игрока встречи в равной степени могли претендовать: Томас Мюллер, Филипп Лам, Арьен Роббен, Мартин Харник, однако наш выбор пал на Марио Гомеса. Проведя на поле всего шестьдесят минут, форвард «Баварии» сумел стать главным героем данного поединка. Марио оформил дубль и принес своей команде очередной трофей! В принципе, он мог забить и больше, но в некоторых ситуациях Гомесу просто-напросто не повезло.