Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.03 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Буткявичюс: Президента не устраивают три кандидата Партии труда

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 12 07, 13:00   |   Комментариев: 13

Назначенный премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс представил президенту список нового состава правительства и сообщил, что Далю Грибаускайте не устраивают три кандидата Партии труда (ПТ).

После встречи Буткявичюс сказал, что новые кандидаты на должности министров образования, социальной защиты и труда и культуры будут предложены после приведения нового правительства к присяге.

На должность министра социальной защиты и труда была предложена Лорета Граужинене, в министры образования и науки – Виргиния Балтрайтене, на пост министра образования и науки Кястутис Даукшис.

“Речь шла о госпоже Граужинене и госпоже Балтрайтене, также состоялся разговор о новой кандидатуре в министры культуры. Вчера президент приняла решение, что член сейма господин Даукшис не может занять эту должность”, – сказал журналистам Буткявичюс.

По словам руководителя социал-демократов, президент объяснила, что Даукшис не подходит потому, что “в общественном пространстве появилась негативная информация в его адрес”.

“Человеку будет очень трудно работать в правительстве, когда он нем будут постоянно писать негативно, это будет вносить дисбаланс и в работу правительства”, – сказал Буткявичюс.

“Другие министры будут предложены после присяги”, – сказал назначенный премьер после почти получасовой встречи.

По законам, президент должен утвердить правительство, чтобы назначенный премьер мог внести в сейм на рассмотрение его программу. На это отводится 15 дней после назначения премьера. По подсчетам аппарата президента, последний день срока – следующий понедельник.

Новое правительство получает полномочия, если сейм большинством голосов участвующих в заседании депутатом утверждает его программу.

BNS

Метки:  , , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (13)
  1. (78.57.184.163) As пишет:

    Что они принесли стране:тотальное воровство в верхах,корупция,наркомания,алкоголизм.

  2. (78.57.184.163) As пишет:

    Меня устраивает партияя труда..,даже сам чёрт кроме демократов-либерастов-фашистов со своим беспределом.

  3. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Куда там до него Хайяму!
    Щас Бава Лёлика зубрит,
    И даже Фет – в помойну яму!
    Ждём, что тут Лёлик натворит.

  4. (84.55.56.66) сергей пишет:

    Куда там Пушкину с его виршами

  5. (84.55.56.66) сергей пишет:

    Ну вот есть-же люди одаренные в стихоплетстве

  6. (78.57.184.163) As пишет:

    У бензовозников дизелистов есть оказывается время что-то сочинять не в тему.Попугай–pirksiu malkos,куплю дрова.Не замёрз ещё сопливый перекуп?

  7. (84.15.176.18) Leonardas> пишет:

    Здесь шастает по сайту голодный стихоплет
    Не устраивает его скудный паек
    Его кликуха подзаборная-Гаврила
    На всю Литву единственный такой мудила.

  8. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    кстати про жуликов и воров ты у своих соседей по той же консервной банке спроси по поводу их “карьер” ну например начиная с мажейкио нафта (хотя это уже надоело – есть масса похожих примеров правда помельче но почаще начиная с 90-го года)

  9. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    Не знаю чей клон Партия труда к сожалению не интересовался её программой и уставом а вот ты то у нас здесь не клон даже о шпрот из консервной банки – а знаешь почему это понятно? да потому что внятных каких то контраргументов по поводу позиции Партии Труда ты ты не пишешь (тогда бы в том числе и мне было бы понятно в чём они те не нравятся и какова их позиция) ты просто тявкаешь и вешаешь ярлыки как и остальные консервные изделия ! А раз так то значит я не зря вслепую на выборах проголосовал за них хоть маленький но плевок в вонючую консервную банку

  10. (84.15.187.71) Bava пишет:

    Да эта “Партия труда” клон партии “Единая Россия”, проще партия жуликов и воров, там через одного можно “посадки” делать, а их еще к власти допустили.

  11. (86.100.124.32) Иван Шеховцов,Клайпеда пишет:

    Согласен полностью с СУТЬЮ КОММЕНТ-СТИХА Гаврилы!
    Ведь так оно и есть!
    НАРОДУ ДЕМОНСТРИРУЕТ ДЕВИЦА-в ЛИТВЕ-ХОЗ-ЯИН – КТО,на самом деле,но только – не НАРОД ЛИТВЫ , который промолчав трусливо и есть на самом деле, как назвал Брюс-сельский -…..СВЕКЛА !
    Но тем не менее : –
    Себе сами копают яму : консервы и соцде-мы,те самые,которые первыми начали разг-раблять огромное приданное ЛИТВЫ по ЕЁ ВЫХОДУ из СОСТАВА СССР,которым президент своим БАРАН-о-ВОРОТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ оказы-вает -….. МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ!

  12. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Здесь уши торчат всем известной фигуры,
    Некоронованный есть, брат, царёк:
    Живём по заветам Великого Гуры,
    Что хавчет в Брюсселе нехилый паёк.

  13. (84.15.122.84) Александр пишет:

    Президента не устраивают три кандидата на пост министров только потому, сто они члены партии труда. Похоже у нас долго не будет министров в этих министерствах.
    Действительно человеку трудно работать, если его специально травить через СМИ. Вот только кто устраивает эту травлю при ее попустительстве или указанию.