Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.06 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Гапшис: деятельность Андрюкайтиса вызывает большую озабоченность

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2013 06 12, 12:01   |   Комментариев: 13

Деятельность социал-демократа, министра здравоохранения Литвы Витяниса Андрюкайтиса вызывает большую озабоченность, заявил руководитель входящей в правящую коалицию Партии труда (лейбористов, ПТ) Витаутас Гапшис, но он пока не знает, поддержит ли его партия инициируемую интерпелляцию министру.

“Деятельность Андрюкайтиса вызвала большую озабоченность и у оппозиции, и у правящих”, – заявил в среду BNS Гапшис.

Он отметил, что фракция ПТ в сейме, получив текст интерпелляции, решит, поддержать ли эту инициативу.

“Почитаем текст, посмотрим, обсудим. Посмотрим, что ответит министр (на вопросы интерпелляции – BNS)”, – сказал лидер “трудовиков”.

Председатель парламентского Комитета по здравоохранению, представитель лейбористов Дангуте Микутене в свою очередь сказала BNS, что это работа оппозиции -готовить интерпелляции, а правящие оценят все претензии.

Глава комитета отказалась комментировать вопрос о том, способен ли Андрюкайтис, по ее мнению, занимать пост министра здравоохранения.

В среду либеральное движение заявило, что инициирует интерпелляцию министру здравоохранения Литвы Витянису Повиласу Андрюкайтису.

Выступить с инициативой интерпелляции могут не менее одной пятой (29) членов сейма (всего 141).

По уставу сейма, после получения интерпелляции член правительства обязан не позднее чем в течение двух недель передать сейму письменный ответ. Затем министра заслушивают в парламенте.

Министр лишится должности в том случае, если за недоверие к нему проголосуют не менее 71 члена сейма.

Если принимается постановление сейма об интерпелляции, то министр, которому выражен вотум недоверия, обязан уйти в отставку.

BNS

Метки:  , , , , , , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (13)
  1. (78.57.184.163) As пишет:

    Брательник раньше хамил под ником Леонардас.

  2. (78.57.184.163) As пишет:

    Он агент-каллабор консервный у него “работа такая,но не надо слишком заострять на этом внимание.Их только два таких и есть Бава и его брательник который воскрес под ником Солдат обыкновенное хамло и извращенец.

  3. (77.79.62.121) павел пишет:

    Бава вы слепы как и ваши друзья консерваторы и либералы.Вам нужна власть и вы занимаетесь не тем что нужно стране.За месяц нападки на 2 министра еще 5 и кабинет министров падет.Надо заниматься делом а не интригами.тут никто страну не оскорбляет и тем более людей. Ну за исключением некоторых ландсгоблинов которые этих людей в грош неставят.

  4. (78.61.119.27) Гаврила - Солдату пишет:

    Зачем мне ваши палаши?
    Опухли уши от лапши!
    Давайте что-то для души!
    Пусть заспивают бульбаши!

  5. (78.60.154.229) дей пишет:

    эх дать Гавриле бы палаш всем показал бы раскардаш

  6. (78.61.119.27) Гаврила - Тимуру пишет:

    Когда бьёт в голову моча,
    Зовите срочно палача:
    Ведь это вам не скарлатина-
    Избавит только гильотина!

  7. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    ну Забаве уже нет смысла потреблять жидкость и вдыхать кислород – необратимые изменения мозга у него призошли явно ещё во младенчестве так как писутствуют явные симптомы имбецильности нарциссизма на фоне вялотекущей энцефалопатии

  8. (78.60.154.229) дей пишет:

    и в жизни дороги ровной

  9. (78.60.154.229) дей пишет:

    благодарю Бава спасибо за
    культурные слова
    и очень было бы хорошо
    что бы в людях не копилось зло
    чтобы было всем и сыто и тепло
    а ругань она лишь волну нагоняет
    и здоровья не добавляет конечно мы все стремимся к прогрессу и стараемся где попало не гадить даже
    по лесу а на форуме хорошо видно за
    кого мы горды а кого и читать стыдно желаю всем всяческих благ пускай и у каждого из нас за пазухой свой стяг кто то пусть серпик носит на груди с молоточком
    а кто-то обёрнут розовым платочком
    все мы люди все мы человеки и желаю всем горы добра и счастья реки а ещё чистоты духовной и в

  10. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Не хватало Баве кислорода,
    Ну а жидкость – та в мозгах была
    Ведь вокруг – загажена природа,
    Вот такие скорбные дела.

  11. (84.15.190.94) Bava пишет:

    Уважаемый Дей! Меня сегодня осенило, но я сразу оговорюсь, все мои предположения основываются на научных данных. Вы наверно знаете, что мозг человека составляет лишь 2% тела человека, но зато он потребляет до 20% попадающих в организм жидкости и кислорода. При нехватке того или иного, в мозгу начинаются весьма нежелательные процессы, могут начаться необратимые изменения деятельности мозга. Так вот к чему это я, некоторые посетители данного форума, постоянно оскорбляющие и людей, и страну в которой они живут, подходят под этот диагноз. Им элементарно не хватает жидкости и кислорода, самое время им обратить на это пристальное внимание, ведь процессы могут быть необратимы. Вы согласны со мной?
    Доктор Геморрой я не ошибаюсь?

  12. (78.60.154.229) дей пишет:

    в этом огороде все на своём добре выросло и ни какой цирк нам ничего не привозил

  13. (78.57.184.163) As пишет:

    Что за цирк уехал а клоуны остались?