Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.08.24 Текущий номер: N33 (1173) 17 августа
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Генерал США: в Литву прибудет больше американских военных

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2016 03 25, 11:00   |   Комментариев: 204

Поскольку США готовятся усилить свои мощности в Европе, в на ротацию в Литву прибудет больше американских военных, заявил в четверг высокопоставленный генерал США.

“В Литве увидите усиленное присутствие ротационных сил (…) и дальнейшее улучшение инфраструктуры”, –  заявил в четверг журналистам в Гяйжюнай (Йонавский район Литвы) командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтененат Бен Ходжес.

В феврале Вашингтон заявил, что в 2017 году бюджетном году планирует выделить 3,4 млрд. долларов США – в четыре раза больше, чем в прошлом году – на меры по сдерживанию “Российской агрессии”.

Сейчас в Литве, Латвии, Эстонии и Польше дислоцировано по роте американских военных. Эти силы присланы в качестве реакции на действия России в Украине.

BNS

Метки:  , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (204)
  1. (78.58.148.193) As пишет:

    Скажи сейчас косишь под дебила или это нормальное твоё рабочее состояние Ящер? Какой смысл в твоей писанине? Да и объясни как Израельский айпи подделал, а по комментам дебил сразу скажешь? Контора что ли технически помогает, а то я не верю что с пол извилиной можно добиться такого?

  2. (78.58.148.193) As пишет:

    Я видишь Алдона специально писал определённого типа коменты чтоб ещё раз подтвердить свою гипотезу о шараге а вы купились с Солдатом и одновременно вылезли.А всё потому что берут плинтус на работу а здесь кроме надписей на дверцах туалетов надо знать кое что ещё.

  3. (78.58.148.193) As пишет:

    Что повылазили черви всё тупите?

  4. (78.58.148.193) As пишет:

    А помнишь Тимур как жестоко подавили Литовский Майдан лет десять назад стреляли резиновыми пулями по конечностям, некоторым пальцы покалечили.И никто не заикнулся типо “онижедети” их разгонять так жестоко нельзя.Всюду двойные стандарты и ложь.Сейчас с принятием новых законов в основном для ужесточения где в нормальных странах делают больше административных наказаний у нас сделают больше уголовных по всем мелочам ,а всё потому что с ухудшением экономики власть испугалась за своё мягкое место, а улучшать её это тяжело и противоречит другим старым европейским странам и США.Поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления.Вот так скоро совсем весело будет, так что пользуйтесь моментом пишите пока можете, а то демократия штука относительная.

  5. (78.58.148.193) As пишет:

    Тоже ничего нового Латиноамериканская модель.Доводят страну до краха а чтоб дольше продержаться у кормушки делают жёсткие законы под себя чтоб никто не смел бузить.Правда это только без экономики временно помогает, но лет десять продлевает режиму более менее комфортную жизнь.

  6. (78.58.148.193) As пишет:

    Я давно понял что контора во все СМИ и во все щели, телефоны повлазила потому как у нас демократия.Правда они новые законы готовят вот там конфетка сталинские тройки против них окажутся более демократичными так как трактовать их можно будет в свою пользу как хотеть.Пока правда отложили на год типо дорабатывают.

  7. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    админ похоже внимательно следит за моими комментами- удаляет чуть ли не методом тыка даже безобидные !, а вот балдошкину блевотину даже в архивах сохраняет ха ха ха ха ха точно контора – своих троллей защищает

  8. (78.58.148.193) As пишет:

    Только если забить тему так во первых этих тем через одну таких, во вторых ничего интересного.Обыкновенная колонизация Европы несунами демократии старо как мир.

  9. (78.58.148.193) As пишет:

    И это тимур ты не внимателен то была другая Екатерина. Та после бесед лапши о двойном гражданстве сейчас редко появляется как была выведена на чистую воду вот её айпи—-(213.5.73.19) Екатерина