Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.12.13 Текущий номер: N49 (1189) 7 декабря
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2018 год

Глава МИД Литвы надеется, что обнародование “панамского архива” не навредит референдуму по Украине

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2016 04 05, 13:00   |   Комментариев: 13

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс надеется, что обнародование в так называемом “панамском архиве” информации о созданных украинским президентом Петром Порошенко офшорных предприятиях не навредит референдуму по вопросу о договоре Украины с Евросоюзом (ЕС), который будет проведен в Нидерландах.

“Есть разные, куча предпосылок. Когда такие сенсационные вещи появляются, первая мысль, которая приходит в голову – чтобы отвлечь внимание от других событий, от других скандалов, проблем”, – сказал Л. Линкявичюс во вторник радиостанции Ziniu radijas.

“Лично меня беспокоит, чтобы это не повредило тому референдуму, который должен состояться в Голландии. Я надеюсь, что этот результат не скомкает весь процесс”, – добавил министр.

Референдум по вопросу о поддержке ассоциированному договору Украины и ЕС пройдет в Нидерландах в среду.

“Панамским архивом” назвали едва ли крупнейшую в истории утечку конфиденциальной информации. Проведенное более чем сотней медийных групп расследование, включающее финансовые документы, электронную переписку и паспортные данные, которые накапливались 40 лет, показывает, что некоторые из наиболее влиятельных мировых деятелей скрывали деньги в офшорных структурах.

BNS

Метки:  , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (13)
  1. (78.58.148.193) As пишет:

    Линас кранты кастрюлеголовым сказали нет.Только без истерики это всё равно ничего не значит. Если что придумают потом скажут типо что референдум носил строго рекомендательный характер и ничего не значит.Цинично врать это искусство еуропейцев веками сложившаяся традиция так что не надо заранее рвать на себе волосы.

  2. (78.58.148.193) As пишет:

    Это я конечно с русскими на ТВ дал маху их там процентов 5% остальные россияне которые титульной нации,ну которые все блатные профессии занимают в основном в говорильни какой языком.Ну и которые всё решают и переживают за русских гы,гы,гы,лишь бы не работать.Посмотрите внимательней на разного вида шоу,музыкантов,комиков разговорного жанра и т.д.,гы,гы,гы. Я конечно не против но очень прикольно.

  3. (78.58.148.193) As пишет:

    Единственное замечу странный мазохизм у русских:
    1) приглашать на Российское ТВ отборнейших мудаков.
    2) давать им эфир для обгаживания страны.
    3)потом искренне возмущаться.
    Если попросить гопника “плюнь мне в рожу”, есть смысл потом обижаться?

  4. (78.58.148.193) As пишет:

    Единственное Линас что может помешать кастрюлеголовым это то что они когда то разогнали в некоторых городах так называемые шабаши содомитов— гей парады. А в Голандии эти существа почитаются на уровне я не знаю ну как великие поэты,космонавты или великие политические деятели.Вот чего Линас тебе надо опасаться, езжай туда проси за бандерлогов на коленях перед содомитами и может они их простят.Гы,гы,гы.

  5. (78.58.148.193) As пишет:

    Или надоела офисная работа захотелось физически поработать вилами помахать???

  6. (78.58.148.193) As пишет:

    Ты (212.59.6.119) Всеволод фон Великозасранский на рабочем айпи находишься на работе вот и работай пока имеешь где.Host: 212.59.6.119
    Owner: Muitines Departamentas Prie Lr Finansu Ministerijos
    Parent IP Owner: Teo Lt, AB
    IP Country: Lithuania, Vilniaus Apskritis, Vilnius

  7. (212.59.6.119) Всеволод фон Великозасранский пишет:

    Путин ещё мог бы прихватить под своё командование и все канализации Российской Педерации… Это прекрассный материал для исследования…

  8. (46.116.87.105) Алдона пишет:

    Ну ты и тупой удак:

    (78.58.148.193) As пишет:
    2016 04 05 at 13:55
    А слышали баболёлики что ВВП взял под своё командование все архивы РФ? Как думаете зачем он это сделал???А сделал он это чтоб там документы некоторых редисок не пропали и чтоб брать их и предоставлять кому надо компетентным органам на разработку не спрашиваясь ни у кого.Возможно скоро бумеранг прилетит в куда- нибудь кто нагло себя вести будет.Вот так отцы русской демократии.

  9. (193.105.240.106) Кира пишет:

    Ну, после этого скандала, надо президента менять, а все важные дела откладывать в долгий ящик. Я, вообще, удивлена почему эмоциональные украинцы до сих пор не вышли на улицы со скандалом!))

  10. (188.116.40.0) Алена Петрова пишет:

    Кончено! Америка все это делала только для того, чтобы России навредить! А все что касается Порошенко они даже всерьез не воспринимают, как и вся Европа! Хотя, это в корне неверно, и коррупцию, воровство и ложь украинских политиков доказать очень легко!

  11. (78.58.148.193) As пишет:

    А на счёт темы что повредят ли раскрытые афёры Порошенки в афшорах на референдум в Голландии могу заверить Вас Линас не беспокойтесь и не переживайте не повредят.Я хорошо знаю голландцев они разбираются в политике как свинья в апельсинах или интересуются ей тоже не больше чем это животное. Они интересуется только тем что напрямую касается их всё остальное им по барабану особенно если пыхнувши травки.

  12. (78.58.148.193) As пишет:

    А слышали баболёлики что ВВП взял под своё командование все архивы РФ? Как думаете зачем он это сделал???А сделал он это чтоб там документы некоторых редисок не пропали и чтоб брать их и предоставлять кому надо компетентным органам на разработку не спрашиваясь ни у кого.Возможно скоро бумеранг прилетит в куда- нибудь кто нагло себя вести будет.Вот так отцы русской демократии.

  13. (78.58.148.193) As пишет:

    Ну баболёлики разных стран и комики хотели укусить ВВП хотя всегда знали что свои рыла в пуху и укусили себя за хвост.Как говорится ржу нимагу! С ВВП не получилось но подставили кучу своих шестёрок блин я под столом от бездарности оболдеваю.А занимался этим какой то агент ЦРУ Селиван бывший комик-инжинер ему за такие-же материалы уже американцы выложили 6 миллионов долларов за пару лет что по моему не хило,не говоря что ему ещё сделали ТВ канал который тоже деньги приносит не жизнь а сказка.Короче результат бурной деятельности минимум вреда ВВП и максимум врезали по своим браво.это наверное чтоб чужие боялись.Там если хорошенько покопаться где то и наших за распилы деньги валяются гы.гы.гы.