Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.02.22 Текущий номер: N7 (1147) 16 февраля
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Грибаускайте: Литва сталкивается с экономическим давлением, кибер- и информационными атаками

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2013 10 31, 15:02   |   Комментариев: 15

Председательствующая в Евросоюзе (ЕС) Литва испытывает экономическое давление, сталкивается с кибернетическими и информационными атаками, заявила в четверг президент Даля Грибаускайте.

“Председательствующей в Совете ЕС Литве приходится не только принимать важные для всех европейцев решения, но и выстаивать под экономическим давлением, отражать кибернетические атаки, агрессивную информационную кампанию и попытки дискредитировать нашу страну в международном пространстве”, – говорится в сообщении президентской пресс-службы.

Этот пресс-релиз распространен после встречи президентов трех стран Балтии в Латвии.

По словам Грибаускайте, новые вызовы мобилизуют страны Балтии.

“Мы должны совместными усилиями обеспечить энергетическое будущее региона, сообща искать решения, как преодолевать угрозы активизирующейся информационной войны, выстаивать под экономическим давлением”, – сказала президент для пресс-релиза.

По словам президента, важной стратегической целью стран Балтии остается поиск альтернативы дорогому российскому газу.

Как сообщается в пресс-релизе, президенты Литвы, Латвии и Эстонии также обсудили военную безопасность региона. На следующей неделе президенты будут наблюдать в Латвии за ходом учений SteadFast Jazz 2013. Это первые учения по коллективной обороне НАТО в регионе.

BNS

Метки:  , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (15)
  1. (78.57.184.163) As пишет:

    Landsbergoblini cto s nix vziat krome analiza.

  2. (80.92.30.104) ДА УЖ.... пишет:

    В конкурсе “дятлов” эти политики на первом месте!!! Если бы просто поддерживать хорошие отношения с восточным соседом, то на одном туризме могли бы жить, без всяких “энерго-экономических геморроев”….Просто -тупо – на туризме…. Нет – ума не хватает….. Проводимая русофобская политика, лишает страну реального дохода в миллиарды евро….. Одно слово – дятлы…

  3. (46.39.34.146) Йонас пишет:

    Ещё один неочнувшийся после первой Мировой забрел на ЛК.Кино да и только.

  4. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Если Баве влить литруху
    Под хороший закусон,
    (На халяву, бляха-муха)
    То начнётся веселуха,
    А потом – здоровый сон!

  5. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    травки ты очевидно накурился батенька- гонишь пьяный бред – очнёшься перечитай свой опус – даже Забаве влить поллитра и тот не поймёт

  6. (84.54.122.228) vokramer пишет:

    Кумир запасных штабс-капитанов,казарменных подонков,поклонниц шоу-пошлости со своей многолюдной челядью ломится в Литву за заработком. Можно ли надеяться на то, что хотя бы в единственном на планете месте “АГОНИИ”не будет места?…
    Ни сыра – ни масла,пусть срочно занимают очередь в Кремль за выделениями,как это было, когда Латвия была под Москвой,а им “нефти по колено”,этим гастрайбартерам!

  7. (95.211.226.37) Хray пишет:

    Да кому эта с…я Литва нужна!Что она строит из себя пуп земли!А про энергоресурсы-ищите и обрящете.Только не с вашими мозгами.Менделеевы у вас не родятся.

  8. (84.54.122.228) vokramer пишет:

    Кумир запасных штабс-капитанов,казарменных подонков,поклонниц шоу-пошлости со своей многочисленной свитой ломится в Литву за заработком. “АГОНИИ” не будет места в Литве, надеюсь… Пусть эти “гастрайбартеры” срочно занимают очередь за дефицитными выделениями из Кремля,купаясь в нефти.

  9. (78.62.131.91) As пишет:

    Ну насчёт Сноудена там всё очень странно да кто он так пешка.Все и так знали то что он знал,от России реакции ни какой не было,европа-же делала вид что возмущена и не более а дальше всё будет продолжаться как и до Сноудена и так-же всё затихнет как с тюрьмами США в других странах,ведь хозяин барин.

  10. (85.192.188.15) Epifan пишет:

    Какая нахер узда-была-бы узхда Сноудена выдали-бы с потрохами,учитывая весь арсенал средств задействованных Максимкой и его службами(это как пример,тест).Просто у России сечйас уникальная(для нее)историческая ситуация-ей некуда спешить,в том числе и с отдачей ,,долгов” некоторым шакалам,поспешившим её похоронить в 90-е и вылившим на неё изрядно помоев.Ситуация сама работает на Россию и эти шакалы понимают это и верещат в ожидании заслуженной оплеухи,зная, что и как в случае с Грузией все на них наплюют.

  11. (78.62.131.91) As пишет:

    Просто её ещё держат в узде наши общие хозяева но уже видно что это не долго.

  12. (78.62.131.91) As пишет:

    Да на счёт заголовка так это —— долг платежём красен.И ищё Россия долго запрягает но быстро едет.Она ещё стоит на месте но думаю вот-вот поедет и тогда некоторым кто так много сделал “хорошего”для неё мало не покажеться.

  13. (78.62.131.91) As пишет:

    Вообще я заметил страны которые хорошо живут там монархия(Шведция,Норвегия,Голандия,Дания,Англия и т.д.).Интересный факт да?

  14. (77.79.62.121) павел пишет:

    Срок президентства надо сокращать до трех лет.На четвертый крышу срывает.Черти мерещится начинают.а о втором сроке и говорить не стоит.

  15. (46.250.0.139) LTU пишет:

    Пыхтела да пыхтела и кончила моя затейница на том что не сровнявшимся с волом с натуги лопнула и околела. (басня Крылова)