Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.11 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Грибаускайте: в Вильнюсе проявилось истинное лицо украинского руководства

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2013 12 30, 11:04   |   Комментариев: 14

В ноябре в Вильнюсе, когда президент Украины Виктор Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциативном членстве с ЕС, проявилось истинное лицо украинского руководства, считает президент Литвы Даля Грибаускайте.

В интервью литовскому национальному телеканалу LRT в понедельник она оценивала ход событий в Украине позитивно.

“Ход событий – я бы все же оценивала этот результат позитивно. Именно потому, что на вильнюсской встрече явно проявилось и прояснилось истинное лицо украинского руководства. То есть, на самом деле совершенно ясно, что они ни собиралась подписывать, ни понятия не имели о том, что значит этот договор”, – сказала Грибаускайте.

Президент утверждает, что хотя украинские власти не подписали договор, жители этой страны избрали европейский путь.

“Результат в самой Украине также такой, какого, возможно, и следовало ожидать, наконец люди проснулись и решили сами говорить, добиваться и создавать свое будущее собственными руками. Это также важный перелом (…). Поэтому я считаю, что результаты действительно в этом смысле позитивные, ведь Украина реально определилась. Я могла бы оценить еще так, что люди Украины избрали европейский путь, к сожалению, власти – нет”, – сказала она.

BNS

Метки:  , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (14)
  1. (46.39.34.146) Йонас. пишет:

    Вот и появились в европейских СМИ обсуждения действий руководства Литвы по приглашению Украины в зону свободной торговли с ЕС.Отмечается, что руководство ЕС не ставило на весы переговоров отношения Украины с Россией.ЕС не имел ничего против развития экономических отношений Украины на два рынка.Литва действовала самостоятельно и обнадеживало ЕС в положительном исходе.Вывод: руководство Литвы в погоне за призрачным успехом в привлечении новых кандидатов в членство, действовало, как небольшой,но очень самоуверенный слон в маленькой посудной лавке. Куча разбитых черепков, надувание щёк и поиск виновных.
    Уж лучше бы свиней разводили в Мариампольском уезде по новой методике.

  2. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Коль встал на европейский путь,
    То чемодан взять не забудь!

  3. (78.57.184.163) As пишет:

    Нашим шестёркам учиться и учиться у хохлов!!!!

  4. (109.200.249.202) LTU пишет:

    Даля свой провал с Украиной хочет переложить на плечи Януковича мол он такой сякой. На самом деле этот провал а потом прогиб перед Западом не остался незамеченным в прессе ЕС.
    А Янукович показал что украинцы никакие нибудь папуасы а очень даже прагматичные и хитрые политики. Кучма еще тот лис был. Литве надо поучиться у хохлов как надо торговаться за свою независимость а не слюни перед западом пускать.

  5. (78.57.184.163) As пишет:

    А за поляков они ещё ответят!!!

  6. (78.57.184.163) As пишет:

    И наши шестёрки тоже впереди планеты всей!!!

  7. (78.57.184.163) As пишет:

    Да лохонулись они там конкретно!!!

  8. (185.2.187.248) ДА УЖ.... пишет:

    ЕС и США тоже показали своё лицо))) При этом громко заявляя о беспрецедентном давлении России на “свободный” выбор Украины….. На майдане засветились Нулланд с плюшками, Прибалты с варежками, Поляки с бывшим президентом, Джон Маккейн и т.д. и т.п. короче все кому не лень,,,,,,кроме российских “давителей”…. Самое парадоксальное, что Маккейн за руку здоровался с “нерукопожатным” по версии самих же США -Тягнибоком, что польский президент приехал в Украину со стороны Львова и в компании от “галитчины”, которые в годы войны убили тысячи поляков… О каком лице говорит Грибаускайте? ЕС и США давно потеряли своё лицо

  9. (78.57.184.163) As пишет:

    А может у него и такая задача была???Вспомните горби предателя!!!!

  10. (78.57.184.163) As пишет:

    Извиняюсь что грубо..,зато точно!

  11. (78.57.184.163) As пишет:

    Да по моему хохол всех н..бал!!!!

  12. (46.39.34.146) Йонас. пишет:

    Мадам Грибаускайте очень плохой психолог и дипломат.Янукович, при все всей своей несостоятельности, блестяще переиграл ЕС в лице Литвы.Вспомним какие самоуверенные заявления делали литовские руководители чуть ли ни каждую неделю, говоря о вступлении Украины в членство, как о свершившемся факте.В эти заверения Вильнюса поверили даже на Западе.Сейчас же мадам пытается сделать хорошую мину при плохом результате.
    Все заканчивается как в известной песни русского шансонье Леонида Утесова:

    “…Всё хорошо, прекрасная маркиза
    Дела идут и жизнь легка
    Ни одного, печального сюрприза
    За исключеньем пустяка

    Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
    А в остальном, прекрасная маркиза
    Всё хорошо, всё хорошо…”

    И дальше все в том же жизнерадостном духе описание подробностей, при которых околела любимая кобыла маркизы (застрелился муж маркизы, сгорел замок и конюшня,в которой и находилась несчастная кобыла) .Найдите в поисковике полный текст песни – не пожалеете.

  13. (78.57.184.163) As пишет:

    Я считаю зря бросила подачку!!! Надо силой брать как амеры!!! Там чистое небо и прочее их гавно!!!

  14. (176.14.67.144) nn пишет:

    Истинное лицо Украины это предательство . Так было всегда и так будет . И при этом они всегда терпят поражение . Это любимое их занятие , а насчет того , что народ проснулся , то она видимо плохо понимает обстановку . Ничего там не изменится по одной причине , не нужны они никому . У ЕС нет денег для них , а Россия бросила подачку 15 млрлд. , что для России мелочь , для того , чтобы не передрались между собой и чтобы продлить агонию. С них толк был только под пинком от Москвы, сами жить и организовать свою жизнь они не в состоянии.