Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.12.16 Текущий номер: N49 (1189) 7 декабря
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2018 год

Комментарии Д. Трампа о НАТО соответствуют доктрине России – глава МИД Литвы

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2016 04 05, 11:00   |   Комментариев: 12

Комментарии стремящегося стать кандидатом республиканцев в президенты США Дональда Трампа относительно НАТО соответствуют доктрине России, говорит литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс.

“Думаю, что такие высказывания о НАТО очень обрадуют Россию, без сомнения, потому что полностью соответствуют их доктрине и точке зрения, что НАТО – пережиток и пора разбегаться”, – сказал радиостанции Ziniu radijas недавно вернувшийся из визита в США Л. Линкявичюс.

Министр также подчеркнул, что и сам президент США Барак Обама, комментируя высказывания Д. Трампа, сказал, что “у него совсем слабое понимание внешней политики”.

“Америка много платит – у нее сильная экономика, это одно из крупнейших и сильнейших государств мира, это понятно. Но категорически утверждать, что все остальные ничего не делают, это, мягко говоря, неправда”, – отреагировал Л. Линкявичюс на сформулированные Д. Трампом претензии.

Д. Трамп, который является фаворитом президентской предвыборной кампании, в последнее время не раз ругал НАТО, говоря, что эта “отжившая” организация непропорционально финансируется США.

BNS

Метки:  , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (12)
  1. (78.58.148.193) As пишет:

    Для объективности могу добавить тогда мне и российский Айфон не понравился тоже помню в Голландии находился вместе с премьром тюльпановым лыбились как идиоты на эту новость.Ещё не Было в помине ИГИЛ и беженцев.

  2. (78.58.148.193) As пишет:

    Такие существа без всяких нравственных ограничений очень опасны.., на верху руководить или быть инструментом руководства такой-же страны беспредельщика.

  3. (78.60.154.229) дейч пишет:

    а тут бабушка надвое сказала

  4. (78.58.148.193) As пишет:

    Еслм к власти дорвётся шестёрка у корпораций и банков кухарка с куриными мозгами Хилый Клитор ,то мир станет ещё на одну ступеньку ближе к катастрофе.

  5. (188.116.40.0) Алена Петрова пишет:

    А Россия то тут при чем? Мали какое мнение у американского политика? Или у них неприемлемо то, что идет вразрез мнению Обамки? По всей видимости именно так!

  6. (88.216.95.13) Ричард пишет:

    Маруся Морская,не так всё просто-прежде чем расформировать надо эту армию пристроить и чем-то занять,иначе получится как в Ираке-будет другой ИГИЛ,более многочисленный,да ещё с атомным оружием на руках и кому это НАТО?

  7. (80.79.114.79) Маруся Морская пишет:

    Согласна с Трампом. Мало того, что НАТО не выполняют свои функции, так они еще и злоупотребляют своим положением.
    Понатыкали своих баз по всему миру и теперь России угрожают!
    Кто так вообще делает? Расформировать их и дело с концом. Тогда бы и агрессии не было.

  8. (193.105.240.106) Кира пишет:

    Трамп эксцентричная личность. К тому же он бизнесмен, который привык, что все может купить за деньги. Поэтому ему на все и на всех плевать. Говорит что думает. Иногда правильно, иногда нет. Конечно, это многим не нравится.

  9. (78.58.148.193) As пишет:

    То что рано или поздно НАТО развалиться и станок печатный и корпорации не помогут амерам содержать такую махину это понятно и дураку будут переходить на свои похожие частные армии как ИГИЛ и ихними руками творить “добро” в мире будет дешевле ,тем более что они кормятся сами на половину с помощью грабежа тех стран куда направляются.У себя они оставят только новейшие технологии это беспилотники,самолёты,средства электронной борьбы,космические средства,флот. А так на бабуинов много денег не надо купил им Тойоту пикап поставил в кузове станковый или зенитный крупнокаллиберный пулемёт и вперёд твори добро неси демократию где хочешь в любом уголке мира.Например натрави таких бабуиноа на гейропу за месяц они её сотрут в прах никто её защищать как Башар Ассад не будет предатели своих народов на это не способны да и погрязли они в содомии и коррупции в исполнении чужой воли какие они могут быть вояки?

  10. (185.15.227.212) Читатель пишет:

    нато – вон из Литвы!

  11. (78.58.148.193) As пишет:

    Свою деятельность эта террористическая организация должна была прекратить с распадом Варшавского договора и во всём мире наступил бы мир.

  12. (88.119.141.145) баба ега летит на метле 1 апреля пишет:

    Завтра 1 aпреля.
    Помните: удaчной шуткой считaется тa, после которой вaс не догнaли!