Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.11 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Литва поддержит Молдавию на ее пути в Европейский Союз

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 04 04, 18:01   |   Комментариев: 14

Вице-министр иностранных дел Литвы Витаутас Лешкявичюс в Кишиневе заявил, что Литва окажет Молдавии всемерную поддержку на пути этого государства в Европейский Союз, сообщили 3 апреля ИА REGNUM в пресс-центре МИД.

Лешкявичюс встретился практически со всем руководством Молдавии, включая премьер-министра. Обсуждались основные вызовы, с которыми пришлось столкнуться Молдавии, стремясь к глубокому сотрудничеству с ЕС. Кроме этого, обсуждалось готовность страны конструктивно решать проблему Приднестровья.

Молдавское руководство поблагодарило Литву за инициативы и помощь. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Литва в формате программы “Восточное партнерство” выступает за евроинтеграцию Грузии, Армении, Азеобайджана, Молдовы и Украины.

ИА REGNUM

Метки:  , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (14)
  1. (78.60.154.229) дей пишет:

    по моему у Беляева нечто подобное в детстве читал/

  2. (78.60.154.229) дей пишет:

    урааааа у чертей серу отберём израильтянам отдадим

  3. (86.100.124.32) Иван Шеховцов,Клайпеда пишет:

    Сегодня вычертил ещё более совершенный КОМПЛЕКС ДОБЫЧИ СЕРОВОДОРОДА со дна ЧЁРНОГО МОРЯ , РАЗДЕЛЁННЫЙ под ВОДОЙ на ТОВАР – ВОДОРОД ! и ТОВАР – СЕРА !
    Порядковый № ИНТЕЛЛЕКТРАЗРАБОТКИ , № 9032
    НО !!!
    Ещё – не ВЕЧЕР !!!

  4. (84.15.122.84) Александр пишет:

    Просто обидно, что сами вступили и не знаем, что с этим делать. Надо и других втянуть. Если у меня корова сдохла то пусть и у соседа сдохнет, вот их принцып.

  5. (78.60.154.229) дей пишет:

    зто-же дичайший капитал /он за копейку – руки выдернет /похоронит/ и на могиле спляшет/ начинать надо с принципа самогонного апарата/ бросил трубку в море на триста метров и качай / серу с водородом по баночкам разливай/

  6. (78.60.154.229) дей пишет:

    уж очень вони много будет от газпрома/ зачем монополисту вонь /

  7. (78.60.154.229) дей пишет:

    там тепло /- два урожая /

  8. (86.100.124.32) Иван Шеховцов,Клайпеда пишет:

    НЕСКАЖИТЕ !!!
    ВЧЕРА я из ИЗРАИЛЯ ПОЛУЧИЛ БИЗНЕС – ПЛАН и ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ КАРТУ ДОБЫЧИ СЕРОВОДОР-ОДА из ГЛУБИН ЧЁРНОГО МОРЯ , РАЗРАБОТКА ИЗВЕСТНОГО в Израиле и МИРе изобретателя Юрия Бака (Поздравил его с днём варенья (Рождения. Ему только-только исполнилось – 73-и года).
    Этот ПРОЕКТ должен был начать функциони-роать в 1993 г.,но увы .
    В ближайшее время в Сухуми состоится Меж-дународный семинар по МАТЕРИАЛИЗАЦИИ это-го ПРОЕКТА – СВЯТОГО ДЕЛА к ОЖИВЛЕНИЮ ко-торого РОССИЙСКИЙ ГАЗПРОМ сам того не по-дозревая -…..приложил свои *усилия*,ко-торые ему же будут не на пользу (Прави-льно глаголят , что у алигархов одна час-ть мозга :ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ -…не функци-онируют в нормальном режиме !
    Суть Газпромовского выверта – продажа га-за Украине , Грузии и т.п. по повышенным ставкам,заставило государства приЧерномо-рья реанимировать похороненный в 1993 г. КЛАССНЫЙ ПРОЕКТ Юрия БАКа , разработан-ный с сотоварищами .
    По проведению экспертизы этого ПРОЕКТА ВЕКа моей компанией и ЕГО,надеюсь,ДОПО-ЛНЕНИЮ нашими РАЗРАБОТКАМИ , проин-формирую общественность СУТЬЮ новой ин-формации.
    СПРАВКА
    Добываемый с глубин Чёрного моря серово-дород будет здесь же на спецплавсредстве или нашем ДИРИЖАБЛЕ -ГИГАНТЕ , который КОМБИ т.е. и…… ГЕНЕРАТОР ВЫРАБОТКИ ОГРОМНОГО ОБЪЁМА АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ , что позволит выполнить на МЕСТЕ ДОБЫЧИ СЕРОВОДОРОДА – ВЕСЬ КОМПЛЕКС РАБОТ по ПРОИЗВОДСТВУ РАЗДЕЛЕНИЯ СЕРОВОДОРОДА на ВОДОРОД и СЕРУ , КОТОРЫЕ БУДУТ под ДАВ-ЛЕНИЕМ , тут же , за счёт той же АЛЬТЕР-НАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ ЗАКАЧИВАТСЯ в нами РАЗ-РАБОТАННЫЕ ТАНКЕРА-ПОДВОДНОГО ИСПОЛНЕН-ИЯ,КОТОРЫЕ по ЗАПОЛНЕНИЮ их …ТОВАРОМ будут ВСПЛЫВАТЬ и УХОДИТЬ в ПОРТЫ ИХ РАЗГРУЗКИ,УСТУПАЯ МЕСТО под ВОДОЙ НОВ- ЫМ ТАНКЕРАм .
    Удивительное ДЕЛО – интернет в руках не-чистоплотных подонков типа Лёлика и ему подобных гадких завистников – это безна-казанное,как им кажется, телепощёчина от двуногого БАЛЛАСТА ТЕМ , КТО ОБЩЕСТВУ НЕСЁТ лишь ОГРОМНУЮ ПОЛЬЗУ, МАТЕРИАЛИЗУЯ свой ИНТЕЛЛЕКТТОВАР !Беда этого СВЯТОТАТ-СТВА в том , что НОВАТОРЫ ДУШЕВНО РАНИМ-ЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОТЕСТУЮТ,не понимая того,что за всё то ОГРОМНОЕ ПОЛЕЗНОЕ , делаемое ими людям – ОНИ в знак *БЛАГО-ДАРНОСТИ* получают своеобразный*ГОНОРАР* в виде ВЕДРА ПОМОЕВ от 2-гих шавок, кот-орые и следа НОВАТОРОВ на песке нестоят! Главное в этом то , что часть НОВАТОРОВ замыкается в себе ; часть,ожесточившись, разрабатывает ОРУЖИЕ ТОЧЕЧНОЙ НЕЙТРАЛИЗА-ЦИИ(ВОЗМЕЗДИЯ),КОНКРЕТНО , ПОДОНКА(ОВ)! УБЫТКИ для ОБЩЕСТВА при этом в том, что ЗАТРАЧЕННОЕ ДОРОГОЕ ВРЕМЯ НОВАТОРА на ЗАЩИТУ своей ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА- ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ на ВЫПУСК БОЛЬШЕГО кол-ва ПОЛЕЗ-НОЙ ОБЩЕСТВУ и МАТЕРИ ПРИРОДЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ИНТЕЛЛЕКТПРОДУКЦИИ !
    А касаемо постоянного по ДЕЛУ и без ДЕЛА выпячиванию себя *СЛУГ* НАРОДА в СМИ , в кнкретном случае , ….примазаться к газовому ПИРОГУ , получения ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ на МНОГИЕ ВЕКА , ведь сероводорода в Чёрном МОРЕ – МОРЕ в МОРЕ !!!

  9. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    В Еэсе будет МолдовА
    Счасливою, как и Литва!

  10. (176.212.97.13) NO пишет:

    Молдавия- самая бедная страна Европы…

  11. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    В какую только даль не приводят наших политиков надутые щёки и чрезмерная мания сопричастности к кухне ЕС.А , что толкового они могут предложить жителям Литвы. Только обещания,очередных коррупционеров, новые проблемы перед очередной зимой,рост безработицы…и т.д и т.п.

  12. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Пора тащить в ЕС Молдову,
    Армению, Азербайджан,
    И Украину – стопудово!
    И Грузию и Казахстан!
    Ну, в общем весь совок туда
    Литва затащит без труда!
    Россию ж не возьмёт, зараз,
    (Пусть продаёт дешевле газ!).

  13. (78.60.154.229) дей пишет:

    сусанинкаускасы

  14. (84.87.55.207) svetlana пишет:

    всем поможем только не своему народу,после всего что сейчас творится в ЕВРОЗОНЕ уж наврядли Молдавию примут с распростёртыми руками,хватит обожглись.