Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.06 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Парламентариев Прибалтики пугает милитаризация Калининградской области

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 06 04, 13:00   |   Комментариев: 15

Делегации парламентских комитетов по международным отношениям из Литвы, Латвии и Эстонии на литовском курорте Нида, расположенном на Куршской косе, обсуждали угрозы, исходящие из Калининградской области России, сообщили сегодня, 4 июня, ИА REGNUM в пресс-бюро КМО Сейма Литвы.

“Милитаризация Калининградской области неприемлема для стран региона. Она несет в себе явную угрозу и осложняет отношения между Россией и странами Прибалтики, НАТО и Европейским Союзом”, – заявили участники консультаций.

Выступая за планомерное сотрудничество НАТО и России, политики из Литвы, Латвии и Эстонии одновременно обращают внимание своих европейских партнеров на “все чаще слышимые голоса российских политиков и военных о необходимости наращивания военной мощи”.

Отдельной темой дискуссии была тема энергетической безопасности, модератором которой выступила литовская сторона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, руководитель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Арвидас Анушаускас и другие участники конференции по вопросам национальной безопасности 31 мая 2012 года отметили возрастающую российскую военную активность в регионе, которая абсолютно не увязывается с реалиями жизни. А реалии, по словам Анушаускаса, таковы, что ни страны Прибалтики, ни НАТО не являются противниками России, как это думает официальная Москва.

ИА REGNUM

Метки:  , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (15)
  1. (78.63.219.42) ЗЕВС пишет:

    ВЫ ЗАБЫЛИ О КИТАЕ , ЖУЁТЕ БЕЗ КОНЦА РОССИЮ – И ПРИ ТОМ ПИШЕТЕ НА ЕЁ ЯЗЫКЕ …

  2. (84.15.122.84) Александр пишет:

    …, как это думает официальная Москва.”

    Думать никому не вредно и дажне надо. А вот реалии каждый оценивает по своему и принимает решения по их оценке. И они не зависят от желаний прибалтики и НАТО. Такова жизнь, что каждый думает в первую очередь о своей безопасности.

  3. (78.60.154.229) дей пишет:

    с помиру по нитке- голому солома/

  4. (84.15.184.130) Leonardas > пишет:

    Так Россия начала перевооружения армии.Закупает “Мистраль”.Приглядывается к немецким танкам.Военные не хотят Российские танки принимать на вооружения.Так с миру по нитке и сошьют себе фуфайку.

  5. (84.15.188.17) Bava пишет:

    Кстати, сегодня США сообщили о сокращении ядерного арсенала, я думаю, что России это только на руку, ведь кроме ржавых боеголовок практически ничего не осталось.

  6. (78.57.184.163) As пишет:

    То что ты быдло и извращенец это я и так знаю и твои любимые изречения—т…хать втроём,вокзал,ж.па.Извини ни чего нового,всё по старому болезнь прогрессирует.

  7. (78.57.184.163) As пишет:

    Ну вот пошёл прогресс BAVA первый раз что-то правдиво написал,я тоже приблизительно так думаю,но не в этом дело что наши мнения совпадают а в том что это факт и только слепой не увидит.

  8. (84.15.180.203) Leonardas > пишет:

    А по литовски”туз”это жопа.Я все время хотел ему сказать,что он такой и есть.

  9. (84.15.188.17) Bava пишет:

    В России есть умные люди, которые понимают и осознают, что США вооружены значительно лучше и современнее, здесь даже нельзя ставить знак равенства, и вовсе тут не при чем запугивание. Лучше бы руководство России задумалось о перевооружении своей армии, послушаешь российских аналитиков и политологов, впору караул кричать, в каком плачевном состоянии сегодня находится вооружение армии.

  10. (78.63.219.42) ЗЕВС пишет:

    ПРАВИЛЬНО , AS!!!! ЭТО ЧТO “AS” ПО – РУССКИ ЭТО “ТУЗ”???? P.S.К ПРАВИЛАМ !!!!!

  11. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Пугает милитаризация,
    Забилась аж канализация,
    А причина тут проста –
    Значит совесть не чиста!

  12. (88.216.95.64) Дед. пишет:

    А зачем НАТО лезет во все щели,лишь бы поближе к России? Да не запугаете вы Россию,
    и пора это давно понять.

  13. (78.57.184.163) As пишет:

    Обратись за помощью к специалистам не делай больно своим близким и родным ведь я думаю жизнь с тобой им превратилась в ад.

  14. (84.15.182.79) Leonardas > пишет:

    Че,насрал в кальсоны придурок,у как завоняло,все сараи обгадил придурок от страха.

  15. (78.57.184.163) As пишет:

    Меня например пугает милитаризация Натовцев и напоминает Гитлера который тоже стягивал войска к границам СССР а потом вы сами знаете что было когда был нарушен паритет сил.Так что возможно история повториться только сейчас с гораздо худшими последствиями и свидетелей уже не будет.