Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.04 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Пассажиропоток в аэропортах Литвы в этом году вырос на 22,9%

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 08 21, 16:02   |   Комментариев: 13

Пассажиропоток в аэропортах Литвы в январе – июле этого года был 1,821 млн. литов человек – на 22,9% больше, чем за соответствующий период 2011 года.

Только в июле по сравнению с июлем 2011 года пассажиропоток в аэропортах Литвы вырос на 22,2% до 338,9 тыс., сообщил Департамент статистики.

Большая часть пассажиров (1,7 млн. или 92,21%) прилетела и улетела регулярными рейсами – на 24,6% больше, чем в январе – июле 2011 года.

Аэропорты в этом году погрузили и разгрузили 7 тыс. тонн грузов и почты или на 3,1% меньше, чем в январе-июле прошлого года. В июле аэропорты погрузили и разгрузили 1,2 тыс. тонн грузов и почты – на 11,7% больше, чем в июле прошлого года.

В этом году литовские аэропорты обслужили 24,5 тыс. самолетов литовских и зарубежных авиакомпаний – на 9,3% больше, чем за семь месяцев 2011 года.

BNS

Метки:  , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (13)
  1. (84.15.181.203) Leonardas > пишет:

    Литва немного потеряет
    Если таких “друзей” не станет.
    некуда вам деваться
    Ни там ни здесь вы не нужны
    Так что сиди и не п…..ди.

  2. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Гони всех, Лёля в хвост и в гриву –
    Поляков, русских – всё равно!
    Прогонишь – будешь жить счастливо,
    Лопатя лишь своё гавно!

  3. (84.15.181.203) Leonardas > пишет:

    Никто не держит врагов,
    Уезжай,подарю тебе мешок бобов.
    В Урюпинске ждет тебя райская жизнь
    Ты на Путина и Гондяева положись.
    Будешь ты в церкви молится
    Лбом готов за них расшибиться

  4. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Да нет, Лёлик, ты здесь у нас господин,
    Прогонишь врагов – будешь жить тут один!

  5. (84.15.181.203) Leonardas > пишет:

    Значить вам можно понаехать,а другим нельзя?Может вы,себя,все еще чувствуете хозяевами этой земли?

  6. (87.236.194.158) Игорь пишет:

    Так-то не только по-русски. В последнее время понаехало людей потемнее из Азии и Африки.

  7. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Закон языковый отправлен ко дну,
    А Лёлик в конторе не гонит волну.

  8. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    ничего удивительного вырос поток гастарбайтеров в Европу ! “Взморье летом говорит по русски” гыыыыыыыыы и где же твой патриотизм Лёликович? Проклятые окупанты опять понаехали литовско-польскую колбасу жрать!!Куда брюссельский козёл смотрит?

  9. (84.15.176.209) Bava пишет:

    При чем здесь Лёля и контора, и где в моем посте сказано о спокойном море? Или это только для рифмы?

  10. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    По-русски меню и спокойное море?
    За что же бабло платят Лёле в конторе?

  11. (84.15.176.209) Bava пишет:

    Ничего удивительного, нравится людям Литва, с удовольствием приезжают к нам отдыхать. Взморье летом говорит по русски, в какое кафе или ресторан не зайди, меню на трех языках, один из них русский. И это несмотря на то, что климат у нас оставляет желать лучшего.

  12. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Снова растёт пассажиропоток
    Чтоб не остаться в Литве без порток.

  13. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    Прилетели на побывку и опять улетели. Ну и жизнь.