Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.06 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

После развода…

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2013 03 14, 0:02   |   Комментариев: 0

– Я разведен. После расторжения брака построил дом, в котором сейчас и живу. У меня двое взрослых детей. Могут ли бывшая жена или дети претендовать на мое недвижимое имущество?

– Если расторжение брака оформлялось по общей договоренности, тогда раздел имущества (именно та часть, которая приходится супруге) должен быть оформлен как следствие расторжения брака. В таком случае бывшая супруга по закону не имеет права унаследовать часть вашего недвижимого имущества. Право детей (приемных детей) унаследовать в соответствии с законом полагающуюся часть наследства в качестве первоочередных наследников сохраняется. Если брак расторгнут по заявлению одного из супругов, суд, руководствуясь статьей 3.59 Гражданского кодекса ЛР, должен решить вопросы места проживания несовершеннолетних детей и их содержания, а также содержание одного из супругов и раздела их общего имущества, за исключением случаев, когда имущество поделено на основании общей договоренности супругов, а эта договоренность заверена в нотариальном порядке. Значит, оценив вышеизложенное, ваша бывшая супруга не имеет права на недвижимое имущество, поскольку общее имущество уже разделено, однако первоочередные наследники – дети (приемные дети) имеют право наследования на часть недвижимости.

Индре Каушилайте.

Метки:  , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (0)



В комментариях запрещается размещение рекламных материалов, использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной розни. Нарушители выше упомянутых правил могут привлекаться к ответственности!

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.

 Доступные символы

Защитный вопрос *

Реклама
Мы в Фейсбуке!