Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.11.22 Текущий номер: N46 (1186) 16 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Русский драматический театр ответил Союзу русских Литвы

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2016 06 16, 10:00   |   Комментариев: 14

Проведение в четверг в Русском драматическом театре сообществом сексуальных меньшинств мероприятие  “Pride Voices” вызвало возмущение Союза русских Литвы. В связи с тем, что данная организация готовится провести акцию протеста, администрация театра подчёркивает важность равноправия в Литве.

“Мы живём в демократическом государстве, где гарантируется равенство всех его граждан. В нашей стране с уважением и толерантностью относятся к самоидентификации, универсальным человеческим ценностям и основным свободам, – говорится в распространённом в среду заявлении Русского драмтеатра “По поводу мероприятия „PRIDE VOICES“ в помещении РДТЛ”.  – Театр против дискриминации любого рода – по половой, расовой, национальной принадлежности, по языку, происхождению, социальному статусу, религии, убеждений или взглядам, по возрасту или сексуальной ориентации”.

В сообщении также подчёркивается, что помещения Национальной организации по защите прав ЛГБТ сданы в аренду для проведения кратковременного мероприятия “PRIDE VOICES” в соответствии с законами Литовской Республики.

Недовольство Союза русских Литвы вызвано тем, что в театре в рамках недели “Baltic Pride” состоится одно из мероприятий Лиги лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ). В этом мероприятии известные в международном масштабе представители ЛГБТ и активисты правозащитных организаций в РДТЛ обменяются своим личным опытом, историями, пережитым в борьбе за равные права снексуальных меньшинств.

BNS

Метки:  , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (14)
  1. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    (78.57.240.10) Bava пишет:
    2016 06 19 at 20:41
    Да-с, делать здесь нечего”да болезеый! Ты окромя нетонущей субстанции ничего не умеешь делать!кака и твои компаньоны питекантропистые

  2. (212.59.6.119) Всеволод фон Великозасранский пишет:

    Надо батюшку в драмтeатр позвать, а то эта нечисть будет и дальше травить душу русскую… И ещё заметка Маше с Уралмаша – литовский драмтеатр, это не челябинский завод, где мастерами геи могут работать. наш драмтеатр – последний оплот духоности русской, такой же, как и кооператив ,,Озеpо” в Петербурге…

  3. (78.57.240.10) Bava пишет:

    Да-с, делать здесь нечего!

  4. (78.58.148.193) As пишет:

    Да Йонас очень похоже на это животное,как не странно они все как Бава и К., все братья близнецы, деграданты и умственно отсталые и психи извращенцы.Как будто клеймо на них, метка свыше за все проделки.

  5. (87.255.14.65) Йонас пишет:

    Вау, какие знакомые нотки издает некая Маша с Уралмаша. Не более чем пару лет назад появилась здесь некая Masa Zaputina, персонаж пишущий на латинице и выдававший себя за особь женского пола. И тоже частенько на клаве выстукивала что она “… девочка, конечно, темная и малообразованная…”. Правда в скором времени та Masa попалась на элементарной мякине и выяснилось, что это заурядный мужичок, почему-то решивший, что женское платье ему больше подходить. Бит на форуме был неоднократно, кто над несчастным только не издевался. Рано или поздно, но исчезло сие несчастье. Но “свято место пусто не бывает” и вот вновь на манеже клоун, ряженный в клоунессу “Машу с Уралмаша”. Которая аж из трусиков выпрыгивает, только чтоб нацарапать какую-нибудь хрень. Маша с Уралмаша, ну признайся, что ты тот самый голубоватый гость из братской Белоруси, прибывший в Литву для поиска такого же голубенького.Вот даже в т.н. русском “драмтеатре” засветился.

  6. (88.216.95.13) Ричард пишет:

    Чем невежественнее,тем нетерпеливее особи порываются судить.

  7. (78.58.148.193) As пишет:

    А вы либерасты всегда тёмные и всегда малообразованные и больные на голову.Так что как бы ничего нового здесь нет.

  8. (37.17.114.87) Маша с Уралмаша пишет:

    А богему – в колхозы. Чтобы картофель выращивали. Будет от нее польза, от богемы-то.

    А в Русском театре сделать Городской Дом культуры. Если по-русски не говоришь – в Дом культуры не пускать. Потому что среди литовскоговорящих – одни геи и бескультурье всякое… и “вражескую” кока-колу со льдом пьют, жуют поп-корн и ходят в американских портках (джинсы называются). Лимонова – русского писателя не читают, а читают вредный американский роман “Унесенные ветром” про угнетателей-капиталистов. А надо – пить квас, здоровый русский напиток. И открыть кружок игры на балалайках. А не джаз этот американский слушать!

  9. (37.17.114.87) Маша с Уралмаша пишет:

    Я, девочка, конечно, темная и малообразованная… Но вот слышала я, что на родине В.В.Путина в Санкт-Петербурге – все-все можно… Там балет такой есть (в Мариинском театре) – в “Лебедином озере” Петра Ильича Чайковского лебедей мужики танцуют. Очень красиво! Народ на зрелище – просто валит! (они ноги чисто бреют и на диете сидят – ну, мужики, которые “лебеди”) ). Да и Чайковский – не той ориентации был. Так вот я своим женским умишком-то и думаю: Надо “Лебединое озеро” – запретить! А в Мариинском театре чтобы Киркоров выступал…

  10. (37.46.39.68) сосед пишет:

    Это давно уже не руский театр. Там от русского одно название. Возглавляет его кто? И каков там репертуар? Новые власти изнасиловали в Литве русскую культуру и отдали на поругание нетрадиционным.

  11. (213.177.105.14) 123 пишет:

    Taк,среди “богемных”, педиков больше всего! Чему удивляться? Одни педики пригласили других.

  12. (80.79.114.79) Маруся Морская пишет:

    Я против такого. Если ты не как все, то зачем это нужно всем показывать и рассказывать? Занимайся своим делами за закрытой дверью, черт побери!
    Европа уже с этой толерантностью с ума сошла.

  13. (185.15.227.211) Читатель пишет:

    Фуу. Надо зрителям в качестве протеста год в театр не ходить, чтоб почувствовали, что значит неуважение мнения общества.

  14. (193.105.240.106) бу пишет:

    Жуть какая. Богема не отличается нравственностью. Ошиблись русские братья. Не тем письмо написали. И причем тут равноправие и уважение?! Никто их не отстреливает, пусть себе по-тихому развлекаются, только не надо это выносить на уровень пропаганды.