Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.11.20 Текущий номер: N46 (1186) 16 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Прокуратура начала расследование в связи с участием вильнюсских школьников в военных лагерях в РФ

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2014 10 22, 14:03   |   Комментариев: 13

Генпрокуратура Литвы начала досудебное расследование относительно возможной помощи иностранному государству в его деятельности против Литовской Республики.

Как сообщила в среду прокуратура, в ходе расследования они постараются выяснить обстоятельства участия учеников школ национальных меньшинств Вильнюса в военизированном лагере “Союз” в России.

Расследование начато после появления в общественном пространстве соответствующей информации, на основании просьбы члена сейма Мантаса Адоменаса и оценки приведенных в ней фактов, а также на основании дополнительных данных.

Досудебное расследование проводят прокуроры Вильнюсской окружной прокуратуры.

Новостной портал 15min.lt сообщил, что учеников вильнюсских средней школы им. Софьи Ковалевской и гимназии им. Василия Качалова постоянно вывозят в военизированные лагеря в России.

BNS

Метки:  , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (13)
  1. (78.58.148.193) As пишет:

    Это называться инфо война Читатель.Конечно бред сивой кобылы.Но как говаривал великий тролль Солдат ——так надо!

  2. (185.15.227.212) Читатель пишет:

    Первый раз слышу, что в России есть военные лагеря для детей. По-моему это просто бред.

  3. (78.58.148.193) As пишет:

    Онижедети.

  4. (78.58.148.193) As пишет:

    А как права детей,права человека,свобода выбора,свободаизъявление,демократия.Что хотите вернуться в Советский Союз? Ну вы блин даёте!

  5. (77.79.62.121) павел пишет:

    Кто бы сомневался в интелекте шольдата.Никто преследовать не будет но проблемы возникнут.Да контузия на ученьях повлияла сильно.НЕ езди больше в Мордовию а то до пенсии не дослужишь.

  6. (78.58.148.193) As пишет:

    А по статье ничего в этом удивительного нет я это уже прощитал много лет назад,ни кто не верил а сейчас только начало доходить,закупаються потихоньку на всякий случай хлебом ха,ха..,ну ты меня понял наверное? А бандерлог?

  7. (78.58.148.193) As пишет:

    Молодец Солдат истинный бандерлог Лёлик.Забыл как писал чумадан-вокзал,кальсоны-кирзочи? Немного поотесали тебя но всё равно хутор из тебя так и прёт.

  8. (78.60.126.214) Солдат пишет:

    Только что по ТВ хорошие новости. Прокуратура начала досудебное расследование, мэрия наказывает директоров. Ждём приговоров и увольнений с нетерпением. Кому что не нравится – на вокзал.

  9. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    тебе и таким как ты место дончане нашли – помнишь как ты дэбил пИсал- дончан прижали*? ха ха ха ха чего сейчас молчишь “вояка” после люлёв? жаль что тебя туда не послали пи…о.ра писаришка – войну бы хоть увидел настоящую и семейка твоя получила бы компенсации за свого пи…ра папашу неизвестно за что

  10. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    щёл бы ты натовское железо ешо раз переписал фашизоид -там твоё место выблядок

  11. (78.60.126.214) Солдат пишет:

    Ни кто ни кого преследовать не будет. Просто у соответственных педагогов возникнут проблемы с карьерой, у родителей учеников возникнут проблемы с работой. Юные придурки – любители путешествий не в ту сторону со временем начнут удивляться, почему их не берут на государственную службу, не принмают на работу в серьёзные фирмы и т.д. И никакой дискриминации.

  12. (78.58.148.193) As пишет:

    Ну дык демократия она такая.

  13. (77.79.62.121) павел пишет:

    О Боже и это в стране где кричат о демократии начинают преследовать детей.Так получается что ездить в Россию сечас опасно любому человеку.Да так можно и до 1937 года докатиться.Значит литовским детям мз России можно посещать Литву.А русским из Литвы в Россию нельзя их там завербуют.Нонсенс получается-шпиономания наших вождей еакрыла.