Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.09 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Спикер Сейма Литвы знает, как сделать человека счастливым

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2011 10 28, 13:30   |   Комментариев: 14

Спикер Сейма Литвы Ирена Дягутене хотела бы, чтобы в жизни каждого человека нашлось место христианским ценностям – вере, любви и надежде. Об этом руководитель парламента сказала 28 октября, в преддверии Дня всех святых и поминовения усопших, передает корреспондент ИА REGNUM.

“Не хочу морализировать или учить жизни. Но пусть эти ценности появятся не как красивые декларации или как цитаты из Святого Писания. Но как духовные составляющие мышления, работы или общения”, – сказала Дягутене.

Только вера, стремление идти от сердца к сердцу, от человека к человеку и к Богу делают людей по-настоящему счастливыми, считает парламентский лидер.

Дягутене напомнила, что граждане Литвы не должны забывать: они не одиноки. Рядом есть Бог, поэтому люди способны пройти свой путь с честью.

Как уже сообщало ИА REGNUM, католическая Литва стоит на пороге большого религиозного праздника – Дня всех святых и поминовения усопших. Жизнь останавливается уже в пятницу после обеда. Католики, впрочем, как и представители других религиозных конфессий, разъезжаются до городкам и деревням, где непременно посещают кладбища и возжигают на могилах родных и близких поминальные свечи.

Метки:  , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (14)
  1. (84.103.169.58) lina пишет:

    ai da molodech

  2. (78.60.154.229) дейч пишет:

    ЛЮКС

  3. (78.60.154.229) дейч пишет:

    БУДЬ

  4. (78.60.154.229) дейч пишет:

    козьма сазанул / ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУТЬ ИМ/

  5. (78.60.154.229) дейч пишет:

    путь известен /будьте как птицы небесные/ вот и вся тайна/

  6. (86.100.124.32) Иван Шеховцов,Клайпеда пишет:

    То-Летучий голландец (ПРОХВОСТ- ОТЪЯЛЕН-НЫЙ ПРОХОДИМЕЦ) !
    Удивительно , но я то же считаю Гаврюшу – Соловьем ЛК ,
    Мой РЕСПЕКТ Ка-50 (Суперистребителю 5-го поколенья) в связи с тем , что он ТОЧНО ОБРИСОВАЛ , то , ЧТО Я УЗНАЛ при и после личной встречи и знакомству со спикером И.Дягутене и хочу добавить , что лично знаю всех за все – 20-ть лет их чехарды и самую низкую оценку я поставил – И.Дягутене , которая меня настроила дать СОВЕТ Дале Грибаускайте , который почти идеентичен совету , который я дал Владимиру Путину в *МИРТЕСЕН* на его статью о Российской Думе . На что , в отличии от тебя – ПОСРЕДСТВЕННОСТИ ,имею приоритетное ПРАВО так – 20-ть лет тому назад отказался баллотироваться в президенты РОССИИ и , что ты можешь прочитать в газете : *КЛАЙПЕДСКИЕ ВЕСТИ* за сентябрь 1992 г или , когда будешь с *уловом* в Москве , то посети АРХИВ КИНО-ВИДЕО СТУДИИ *СОВРЕМЕННИК* и попроси сделать тебе копию с фильма *ИВАН ИВАН-ЫЧ* ! А если тебя оттуда погонит ГРЯЗНОЙ МЕТЛОЙ тетя Моня , то брякнишь , по приползу в Литву и я тебе сброшу диск на котором есть и этот фильм !
    Загляни в материал по статье : Дегутене: не понимаю ,как людипокидают родину ради хорошей жизни , на которую есть и мой комментарий , СУТЬ которого – МЕЛА по вымету , в последствии таких , как ты со страниц ДЕЛОВОЙ ПРЕССЫ !!!

  7. (84.15.122.84) Александр пишет:

    „чтобы в жизни каждого человека нашлось место христианским ценностям – вере, любви и надежде“

    Только, где ее взять эту веру в любовь государства к своему народу, а надежды на политиков уже давно нет. Вот поэтому и бегут все, кто может, с надеждой и верой.

  8. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Не завывай из-за угла,
    Когда на закусь нет бабла.

  9. (84.15.176.42) Прохожий пишет:

    Да Гаврила, но почему респект только для Ка-50, не по понятиям, ведь “соловей” ЛК не Шеховцов, а ты

  10. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Нет счастья в жизни! А Ирена –
    Всё учит жить. Какого хрена?

  11. (86.100.124.32) Иван Шеховцов,Клайпеда пишет:

    То – Ка – 50 – РЕСПЕКТ и ПОЛНЫЕ БОМБОЛЮ-КИ !!!

  12. (77.90.111.39) Ка-50 пишет:

    Ее ханжество и лицемерие перешло уже все пределы.

  13. (87.184.235.135) Реплика пишет:

    Знает путь к счастью и молчит зараза,не по-божески это.

  14. (78.61.119.27) Монголотатар пишет:

    Жизнь останавливается уже в пятницу после обеда.

    Конец света что ли?