Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.08.20 Текущий номер: N33 (1173) 17 августа
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Три объявленных персонами нон грата российских журналиста покинули Литву

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2016 03 10, 14:00   |   Комментариев: 12

Три российских журналиста, объявленных в Литве персонами нон грата, в пятницу утром покинули страну, четвертого журналиста ищут, сообщили пограничники.

“Этой ночью, около часа три человека вылетели рейсом в Москву. Управление по миграции полиции Вильнюса обязало их покинуть Литву”, – сказал в четверг BNS представитель Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) Гедрюс Мишутис.

В среду в список нежелательных лиц из-за угрозы национальной безопасности внесены журналист Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК, телеканала “Россия”) Павел Зарубин и его съемочная команда.

Как сказал BNS замдиректора Департамента миграции Янас Видицкас, четвертого объявленного персоной нон грата участника съемочной группы сейчас ищут.

“По данным на 8 часов, его еще не нашли. Он живет в другом городе, полиция выехала. Сегодня должен уехать”, – сказал Я. Видицкас.

Литовские должностные лица и СМИ утверждают, что тележурналисты спровоцировали несколько инцидентов в Вильнюсе и в Тракайском районе, пытаясь обманным путем попасть на мероприятия Форума свободной России, в котором участвовали представители российской оппозиции и интеллектуалы.

BNS

Метки:  , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (12)
  1. (78.58.148.193) As пишет:

    (78.57.240.10) Bava пишет:
    2016 03 12 at 17:11
    As, укажите свой банковский код (если знаете, что это такое), я вам переведу ваши, заработанные, 3 цента.—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-Да ещё Бава научись правильно выражаться не код а номер счёта гы,гы,гы,код нужен для изъятия денег. Шапито.

  2. (78.58.148.193) As пишет:

    Вот скажи Бава что ты не купился думал сенсацией запахло? Хотя именно так это и происходило ха,ха.ха.

  3. (78.58.148.193) As пишет:

    Ну что Бава не нашлось что сказать поумнее? Оставь лучше себе на хлеб гы,гы.гы.

  4. (78.57.240.10) Bava пишет:

    As, укажите свой банковский код (если знаете, что это такое), я вам переведу ваши, заработанные, 3 цента.

  5. (78.58.148.193) As пишет:

    Да у них короткая память у этих кровавых клоунов,никто в мире не догадался обстреливать свой “Белый дом” с танков.

  6. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    “88.216.95.13) Ричард пишет:
    2016 03 10 at 16:38
    Это не форум свободной России,а шабаш ведьм.” Абсолютно согласен ! когда эти “деятели” начинают бухтеть “о свободе” ничего кроме рвотного рефлекса это не вызывает- настолько они опошлили затаскали и испоганили это слово!аналогично и слово “демократия”-ничего акромя ёрнического смеха при этом звуке из уст этих клоунов-фарисеев тем более не вызывает! А когда послушаешь либералов которые стенают по поводу пенсий россиян или приводят в пример как, видите ли, бурно развивается Китай, тут же вспоминаешь 90-е годы с приступом гомерического хохота

  7. (95.130.12.37) Тихон пишет:

    А чего это форум именно в Литве проводят? Не в Эстонии,ни в Латвии – а просто они умнее.

  8. (78.58.148.193) As пишет:

    “На мероприятия Форума свободной России, в котором участвовали представители российской оппозиции и интеллектуалы”——Ленинцы,Троцкисты,физики,ядерщики гы,гы,гы.

  9. (78.58.148.193) As пишет:

    Говорят когда отпевали три баяна порвали.

  10. (88.119.141.145) масленица в Вильнюсе пишет:

    отпевали Немцова
    , время собирать камни

  11. (109.120.164.173) Анита пишет:

    Осторожно! Четвертый участник группы может быть очень опасен, он может нанести огромный урон литовской безопасности. Надежные источники из АНБ утверждают, что при нем имеется баллистическая ракета с ядерной боеголовкой.

  12. (109.167.231.85) Лёнька пишет:

    Для Литвы никакой “угрозы национальной” безопасности не было, так что можно уже не врать. Все прекрасно понимают, что встреча русофобов со своими зарубежными покровителями не должна засветиться на экранах российских телеприемников.