Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.05 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Участники Балтийского пути поделятся в Сейме воспоминаниями

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2013 08 09, 13:03   |   Комментариев: 15

Участников Балтийского пути приглашают в субботу и воскресенье в парламенте страны поделиться своими личными воспоминаниями о Балтийском пути 1989 года и материальными свидетельствами – фотоснимками, плакатами, сувенирами, аудио- и видеозаписями, письмами, объявлениями, самиздатом…

Все воспоминания и принесённые вещи будут зарегистрированы и перенесены в цифровой формат, а затем окажутся на виртуальной карте Европы 1989 года, а оригиналы будут возвращены владельцам, говорится на сайте парламента страны.

Акция на следующей неделе пройдёт и в публичной библиотеке им. Габриэле Пяткявичайте-Бите в Панявежисе.

23 августа 1939-го Советский Союз и Германия подписали так называемый Пакт Молотова-Риббентропа и секретные протоколы к нему, на основании которых произошёл незаконный передел Европы. Данное соглашение обусловило оккупацию стран Балтии в 1940 г.

В 1989-м, отмечая 50-летие подписания упомянутого пакта, жители Литвы, Латвии и Эстонии, взявшись за руки образовали живую цепь от Вильнюса до Таллинна. в Балтийском пути приняли участие около 2 млн. человек.

BNS

Метки:  , , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (15)
  1. (92.49.128.255) Epifan пишет:

    ,,Приняли участие около 2 миллионов человек.”В итоге-ноль.Простой закон математики-сколько нулей не складывай,хоть 2 миллиона,хоть 2 миллиарда,хоть 100 триллионов-всё равно в итоге будет ноль.

  2. (78.60.154.229) дейч пишет:

    Ой прав мудрец не пришить не отрезать

  3. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    ха ха ха оборжался Зольдатн приписал мне получение взяток из российского консульства ха ха ха а я думал что только Онаним Дарт глупее болвана Забавы видимо строевые занятия и игры в солдатиков идут нашему ветерану потешной армии не на пользу

  4. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Солдат пальнул: бац-бац и мимо!
    Ждёт подкрепленья. (Онанима).

  5. (46.39.34.146) Йонас пишет:

    Для
    Bava (IP: 84.15.186.81)
    2013 08 10 в 21:28

    “Осознание неизбежности события вынуждает Человека смириться и принять Судьбу такой, какая она есть…”
    Хорошо сказал мудрец.

  6. (46.39.34.146) Йонас пишет:

    Солдат, вот твое настроение я смотрю никудышнее.Тебя и провоцировать не надо. Такие, как ты “одобрямсы” и доводят любое дело,идею – либо до абсурда, либо до крови.Что не раз доказывала история.Нисколько не удивлюсь, что ты ещё и сторонник гей-парадов.Кстати,а кто вам настроение испортил? Замполит за недостаточное служебное рвение? Рекомендую носить постоянно в левой руке портрет кого-то из членов партии консерваторов. Только не в правой, иначе вас обвинят в уклонении от ношения оружия.
    А, если отбросить смех,то лучше всего тебе сходить в храм, полегчает.

  7. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Все знают бавиного гУру –
    Тот гУру всем гурАм гурА!
    Солдатик в бой за ту фигуру
    Несётся с криками ура!

  8. (78.60.126.214) Солдат пишет:

    Вы это серьёзно воспринимаете? Тимур не в счёт (оплаченный российским консульством штатный комментатор 5 колонны). А, т.н. литовец Йонас? Что ни думай о стране и людях, есть вещи, о которых кощунствовать – грех. Не важно, какое у тебя сегодня настроение.

  9. (84.15.186.81) Bava пишет:

    Вот сейчас появится Тимур, и расставит все по местам, определит провокаторов, и скорей всего в том списке будем мы с вами Солдат, а вы посмели назвать провокатором их гуру.

  10. (78.60.126.214) Солдат пишет:

    Вы, Йонас, или дурак (советский старческий маразматик), или провокатор. Только оный мог назвать ту смелую и интернациональную акцию балтоходом.

  11. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Держались дружно вы за рУки,
    Да вас подставили, подлюки.

  12. (78.61.95.213) Ге на П... пишет:

    …”а вас здесь не стояло” (и я в том числе)…

  13. (103.14.185.34) LTU пишет:

    Nu i kak ulu46ilas zizn etih vzav6ihsa za ruku?

  14. (46.39.34.146) Йонас пишет:

    Говорят,что участникам балтохода вручат памятные медали и по 89 евро.При условии,что представят документальные доказательства своего участия.В свое время я спрашивал своих родственников, друзей и знакомых об их участии в этой акции.Никто не ответил утвердительно.Откуда притянули эту цифру 2млн. непонятно.Или призрак Ленинского бревна попутал историков и социологов.

  15. (88.223.51.62) Чел пишет:

    Арбайтен?