Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.07 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

В провинциальном Ретавасе перезахоронят останки “лесных братьев”

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 01 13, 12:33   |   Комментариев: 15

Общественность Ретаваса, небольшого литовского городка недалеко от портовой Клайпеды, отметит День защитников свободы перезахоронением останков партизан, сообщили сегодня, 13 января, ИА REGNUM в городском самоуправлении.

“Лесные братья” погибли более 60 лет назад. Останки погибших обнаружили случайно во время реконструкции усадьбы в городской черте. Криминалистам удалось установить, что это – погибшие 26 января 1952 года бойцы одного из отрядов.

Останки “лесных братьев” придадут земле с воинскими почестями. В костеле Архангела Михаила состоится траурная месса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Литва 13 января отмечает День защитников свободы. В стране приспущены государственные флаги, пройдут массовые акции памяти.

ИА REGNUM

Метки:  , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (15)
  1. (86.100.124.32) Иван Шеховцов,Клайпеда пишет:

    Вы , ВОИСТИНУ правы Svetlana !

  2. (84.87.55.207) svetlana пишет:

    нужно жить сегодняшним днём а не вчерашним.Где кого захоронят или перезахоронят от этого я не стану беднее сегодня мрази кругом хватает вот с ней и надо бороться

  3. (78.60.154.229) дейч пишет:

    ЦРУшникам / так засмеют / мы ведь / ШП швой парень амерам/ и казачки засланые для европы/

  4. (94.45.167.170) Екатерина пишет:

    Во во посмотрите может поумнеете случайно.хи-хи.

  5. (95.27.115.149) ккк пишет:

    У вас в Литве! Сейчас посмотрю энциклопедию , может узнаю , что это такое. И посоветую друзьям в Америке тоже поинтересоваться и что же оно такое.

  6. (84.15.180.43) Bava пишет:

    Так думаю, что ник не очень удачный, скорей Михаил Светиков. Судя по воспитанию, культуре и образованности, в лучшем случае этот человек работает уборщиком или -ицей в МГУ.

  7. (188.123.252.39) Маша Светикова пишет:

    А лучше бы по этому говну, но с ливером
    Пальнула бы, прицелясь, стингером.

  8. (188.123.252.39) Маша Светикова пишет:

    А хорошо бы Леонарда пепел
    Над Вильнюсом развеел ветер.

  9. (94.45.176.242) Екатерина пишет:

    Ну зато Сталин был святой,Берия.Ну кто же Лакобу отравил в Тбилиси ?

  10. (84.15.122.84) Александр пишет:

    Гаврила прав на все 100. А вы забыли в этот список дописать и вояк из СС и тех кто им помогал уничтожать простых людей.

  11. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    На баб нападали они из лесов,
    А их убивали, как бешеных псов.

  12. (88.216.94.129) Иван пишет:

    Лесные братья,бендеровцы,власовцы и,т,д, Кто они?Кто дал нам право осуждать их?

  13. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    И это неверно, я б мощи Витька
    В хрустальный бы гроб запаял на века!

  14. (84.15.179.234) Leonardas > пишет:

    У нас в Литве не принято на площади мумию хранить и устраивать оргии рядом с ней.

  15. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Зароют героев лесов и полей,
    А я бы построил большой мавзолей!