Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.08 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

В Санкт-Петербурге спилили поклонный крест на могиле Гришки Распутина

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 09 25, 13:04   |   Комментариев: 14

В Санкт-Петербурге неизвестные спилили поклонный крест на месте бывшего захоронения Григория Распутина.

Уничтоженный крест находился в Александровском парке государственного музея-заповедника “Царское Село” на месте церкви, где в 1916 году был захоронен убитый Григорий Распутин.

Этот инцидент далеко не первый случай “крестоповала” в РФ. В ночь на 25 августа были спилены три поклонных креста на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района. Также был повален поклонный крест в городском округе Варавино-Фактория в Архангельске. Ответственность за это взяло на себя движение “Народная Воля”. Еще раньше активистки движения Femen спилили в знак поддержки осужденных участниц Pussy Riot поклонный крест в Киеве.

http://sobesednik.ru

Метки:  , , , , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (14)
  1. (78.57.184.163) As пишет:

    Кстати Наблюдатель ты не наблюдательный Лёлик писал свой опус в 2012году а ты к нему обращаешься будто это сейчас!

  2. (78.60.154.229) дейч пишет:

    да кто в праве судить

  3. (78.57.184.163) As пишет:

    Правдо веру нашу слабо кто защищает(не важно католическую или провославную).Попробывали-бы эти ублюдки так сделать с символами веры мусульман и я посмотрел-бы что с ними было.Один голландец уже пошутил на эту тему в ввиде каррикатуры(маленькая шалость казалось-бы),но уже лет 7 скрываеться по всему миру с вооружённой охраной и всё равно находят и пару раз чуть не грохнули!!!Вот так надо любить свою веру господа!

  4. (78.57.184.163) As пишет:

    А где стоял крест это не важно.

  5. (78.57.184.163) As пишет:

    Ну там “фемен” когда пилили кресты бензопилами и остальное г..Правда из истории знаю кто разрушал церкви в коммунистическое становление страны очень быстро после этого отдали концы ….

  6. (78.57.184.163) As пишет:

    Наблюдатель Вы не поняли о чём я.Хоть здесь тема о Распутине но я о нём не писал ,здесь я не компетентен,писал только о фактах террора против символов веры а может и веры вообще.

  7. (86.100.72.144) Наблюдатель для As. пишет:

    Если для Вас Гришка Распутин – святыня, то тогда Leonardas> точно – Леонардо Ди Каприо.

  8. (86.100.72.144) Налюдатель для Leonardas> пишет:

    Никак Лёлик вернулся из мест заключения? И сразу опять за своё. Недаром люди говорят, что горбатого только могила исправит. Лёлик, когда это, народ был против церкви, против бога? Даже в те времена, когда коммисары уничтожали церкви и расстреливали священослужителей, народ всегда сохранял веру в бога. Даже Сталин в начале войны пошёл на попятную, а русские солдаты тайно носили крестики под гимнастёрками и крестились перед атакой, и даже те, кто и в бога не верил. А сколько попов сидело в окопах и втайне благославляло солдат вопреки запретам коммисаров и погибали за родину, за веру в бога.

  9. (86.38.31.254) Samoed пишет:

    Это действительно стыдно – пилить чужую веру, даже если сам не веришь. Но наши власть и церковь вообще послали Христа в …. Ведь законодательно содомизм закрепили, а скоро и педофилию легализуют.

  10. (128.73.153.225) Человек пишет:

    Leonardas> А когда такое время было?

  11. (84.15.184.73) Leonardas> пишет:

    Я говорил,что это не для твоих куриных мозгов.

  12. (78.57.184.163) As пишет:

    Попы здесь не причём.Это взращённая либералами врагами государства поросль быдла родившаяся в 90стые.Сейчас вера очень мешает западникам превратить до конца людей в скотину,поэтому с помощью вот таких дебилов они уничтожают знаки,символы веры.Но уже поздно это государство перестаёт быть марионеточным и начинает строить свою самостоятельную политику,также меняются и законы чтоб прекратить беспредел связанный с самоуничтожением населения.А такому г..ку и 5той колоне этого государства такие процессы конечно не нравятся.Ты быдло сделанное в 90г беспредела,о чём с тобой можно говорить.?

  13. (84.15.188.35) Leonardas> пишет:

    Поздно пить боржоми.Было время когда власть валила церкви и ссылала или расстреливала попов,а народ защищал их,то теперь наоборот,теперь народ против попов,а это хуже.Не все еще поняли,зачем понадобились попы вороватой и жуликоватой власти.Всегда попы были за власть,а не за народ.Фюрер пригрел Гундяева и его шайку,для того,чтобы народ легче было бы грабить.
    А такому дебилу,как ты,этого не дано понять.Тебя лет на пять надо посадить на парашу.Но навряд ли и через пять лет,такой кретин как ты,поймешь,что к чему.

  14. (78.57.184.163) As пишет:

    За надругательством над святынями надо давать лет эдак пять и не годом меньше,дебилы уважают только силу.Я думаю через некоторое время при таком законе у дебилов отпадёт охота это делать.