Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.10 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

В Вильнюсе краской облит памятник президенту Чечни Джохару Дудаеву

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 03 12, 8:59   |   Комментариев: 13

В воскресенье вечером в Вильнюсе был осквернен памятник первому президенту Чечни Джохару Дудаеву.

Около 20.20 час. Вильнюсская полиция получила сообщение, что находящийся на ул. Латвю памятник первому президенту Чечни облит желтой краской, сообщил портал delfi.lt.

В сентябре 1998 года в сквере, названном именем Джохара Дудаева, который находится в вильнюсском микрорайоне Жверинас, был открыт каменный памятник. На нем выбиты строчки поэта Сигитаса Гяды, посвященные Дудаеву.

BNS

Метки:  , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (13)
  1. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Воин служит в талибане
    И не моется он в бане,
    Бродит грязный по горам
    И прикрыв чалмою срам.

  2. (78.57.184.163) As пишет:

    Твоё звание Воин и где служишь?За хамство 2наряда в не очереди.

  3. (93.31.54.163) Voin пишет:

    J sam licho poveshu za Jica

  4. (93.31.54.163) Voin пишет:

    esli kto napishet ploho pro Generala Dudaeva

  5. (46.39.34.2) Йонас Леонардасу пишет:

    Нашел чем удивить. Предложи Ландсбергису, он сочинит музыку. И будет гимн мариампольских придурков-нацистов.Будете бродить по хуторам под музыку, за хорошее исполнение могут пригласить на праздник Песни. Талант антакальнинского дурдома.

  6. (84.15.179.21) Leonardas >Йонас пишет:

    А тебе,жертве советского гандона,завидно,что я так талантливо стихи пишу?Вот еще полюбуйся,только не падай от зависти.
    Йонас живет в Европе
    но советский зомб
    у него торчит в жопе.

  7. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    У лёликов в почёте – бандерлоги,
    Поскольку они разумом убоги.

  8. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    Ошибка зачатия, ты хоть в поэзию не лезь.Ковыряешься и ковыряйся дальше в дерьме. Тоже мне Сигитас Гяда.

  9. (84.15.190.174) Leonardas > пишет:

    Солдатушки бравые ребятушки
    мертвым афганцам уши обрезали
    с вертолетов на горы бросали.
    Потом с Афганистана бежали
    всю дорогу и траву до дома обосрали.

  10. (85.206.80.104) Студи-Йонас. пишет:

    “В Вильнюсе осквернен памятник первому президенту Чечни Джохару Дудаеву”. – Чечня, её 1-й презик Д.Дудаев, “памятник” ему в Вильне и недоумок литовский поэт Сигитас Гяда (ныне покойный) – вполне соответствуют друг другу. Но инициаторов установки камня и попусту разлитой краски жалко.

  11. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Сидишь в Афгане? И сиди,
    Вяжи носки и не трынди!

  12. (84.15.181.205) Leonardas > пишет:

    Оккупировали Кавказ,а теперь чего хочет рашка?Чем не довольна она,тем ,что люди других национальностей не хотят жить по понятиям зоны и по законам ГУЛАГовской параши.

  13. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Где памятник Радуеву, где памятник Масхадову?
    Они же, как Дудаев, такие же страдальцы!
    А может быть Басаеву? По мне, так их всех надо бы
    Совместно с другом Мишико подвесить бы за я.цы!