Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.09 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Vakarų krova будет грузить навоз из России и Украины

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 11 14, 18:00   |   Комментариев: 15

Компания Vakarų krova, являющая дочерним предприятием клайпедской компании Vakarų laivų gamykla (VLG, принадлежит эстонскому концерну BLRT Grupp), на новом терминале жидких грузов, в который в этом году было инвестировано 13 млн. литов, в течение шести лет будет складировать навоз, предназначенный для европейского рынка.

Компания подписала договор с германской компанией Peter Cremer, согласно которому с началом использования терминала на нем будет складироваться навоз, сообщила Vakarų krova.

“Договор с Peter Cremer был подписан в апреле этого года. Объем груза, который мы перевалим, будет зависеть от урожая сахарной свеклы. Каков будет урожай, таков будет и тоннаж. Я думаю, что за 6 лет 500 тыс. тонн точно перевалим”, – сказал BNS директор Vakarų krova Гядиминас Римкус.

Привезенный из России и Украины навоз на терминале будет грузится по заказу германской компании на суда и экспортироваться в Европу.

По словам Римкуса, в этом году инвестиции в инфраструктуру компании составили 13 млн. литов, а в 2013 году планируется инвестировать еще 15 млн. литов.

По словам Римкуса, новый терминал повысит грузооборот компании на 10%.

BNS

Метки:  , , , , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (15)
  1. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Не в бровь, а в глаз!
    И не в стихах, а в прозе!
    И в этот раз –
    Ни слова о навозе!

  2. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    К твоему совету, в принципе, просто необходимо прислушаться. В чём-чём, в в этих резиновых изделиях у тебя и большая практика и такой же жизненный опыт. Все уже на твоей личности убедились к чему может привести нештопанный презерватив.И насчет России с Украиной ты,безусловно,прав.Там решают демографические проблемы, а вот в родном царстве стоило бы отказаться от сдерживания роста рождаемости.И людей бы прибавилось и навоз бы не исчез.Так, что Лёлик, твой коммент почти в “кассу”.

  3. (84.15.180.131) Leonardas пишет:

    Это надо же,новый сейм еще не начал работать,а уже рабочие места создает.Помимо навоза можно импортировать использованные гондоны.Тут их стирать штопать и продавать,как надувные шарики.Конечно,заключать договора с Украиной или с Россией бесполезно,а вот с Китаем-да,бооольшой бизнес получится.

  4. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Не, главный жук навозный-
    Здесь Лёлик – чмырь колхозный!

  5. (78.60.154.229) дей пишет:

    Что морской волк/
    везде бывал-
    Навоз по трубам
    разгонял/

  6. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Товарищ! Вспомни запах роз,
    Коль вкус навоза Вам претит!
    По трубам забурлит навоз –
    И Ваш разбудит аппетит!

  7. (78.60.154.229) дей пишет:

    и счастье через край
    всё ближе-ближе
    но лишь одно претит-
    что всё в навозной жиже

  8. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    В жару и в слякоть и в морозы
    Пойдут в наш порт навозовозы!
    Построим на навозной жиже
    Жизнь как в Брюсселе и Париже!

  9. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    гыыыыыыыыы Лёлик обрадовался болван гыыыыы это ж твои конкуренты гыыыыыы придётся тебе бездельнику удвоить норму выработки ! на мариампольской свалке бананов может не хватить так что пиши родственникам в джунгли гондураса ушатый гыыыыы

  10. (78.60.154.229) дей пишет:

    ну вот вам и забота о народе
    сплошной круговорот говна в природе

  11. (84.15.187.222) Leonardas>321 пишет:

    Гыыыыыыыыыы…..Вот это бизнес,вот это дааа!!!Теперь заживем,конечно если новый сейм не распихает импортный навоз по своим карманам.Это только сейм новый,а воры остались те самые.Теперь и предприниматели заработки будут выплачивать навозом.И конечно теперь можно подымать минималку хоть и до полторы тыщ лит.с пересчетом на количество навоза.Так,что товарищи заживем-будем сыты навозом пьяны навозом и носы в навозе.

  12. (93.172.158.12) Алдона пишет:

    Грузи навоз, но очень громко
    О демократии кричи
    А там и Бава за морковку
    Продаст тебя на кирпичи…

    С навоза строим дом мы смело
    Мы баволёли молодцЫ
    Завод для кирпичей – корова
    Цемента хочешь? Подроч..и!

    Вот так мы строим и жируем
    На своего труда продуктах
    И только запах выдает
    Что грузим мы совсем не фрукты…

  13. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Не зажимай, товарищ, нос,
    Ведь бизнес наш – суров!
    И мы складируем навоз
    От русских от коров!
    Чтоб отодвинулась российская угроза,
    Не вылезают наши лёли из навоза!

  14. (93.172.158.12) Алдона пишет:

    YES! YES! Наконец-то мы узнали название должности Лелика – оператор жидких грузов.

  15. (77.219.205.94) Сидор Лютый пишет:

    НАВОЗ-НА ЗАПАД,ХИМИЯ-НА ВОСТОК!