Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2017.09.19 Текущий номер: N37 (1177) 14 сентября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

За неделю уровень безработицы в Литве повысился на 0,02 пункта до 11,89%

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 03 16, 16:40   |   Комментариев: 15

В Литве уровень безработицы за неделю повысился на 0,02 проц. пункта до 11,89%.

Литовская биржа труда сообщила, что 15 марта в стране было зарегистрировано 245,9 тыс. безработных. Неделю назад их было 245,4 тыс.

Территориальные биржи труда за период 9-15 марта предоставили статус безработного 7 тысячам ищущим работу (на прошлой неделе – 7,6 тыс.), из них 1,3 тыс. моложе 25 лет. Среди новых безработных больше всего было тех, у кого нет профессии – 45%, не работавших два года – 30%, впервые ищущих работу и не имеющих опыта – 25%.

BNS

Метки:  , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (15)
  1. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    Респект.

  2. (93.173.22.14) Алдона пишет:

    Я уже расказывала – конечно он не литовец – он нерелигиозен, постоянно богохульствует. Но проблема в том, что он думает что он литовец – он литовец по документам. И родители тоже считают себя литовцами. А получилось вот что – бабушки обоих леликиных родителей изменили своим мужьям с красноармейцами. Оттуда появились на свет два псевдо литовца. Потом мама Лелика опять-таки изменила его папе, но уже с советским солдатом. Узбеком или таджиком, не помню точно. И появился лелик. И он уверен, что он литовец. Бедняга…

  3. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Как-то Лёлик, одевшись литовкою,
    Торговал на базаре морковкою,
    Но был он русский папуас
    И получил за это в глаз.

  4. (78.57.184.163) As пишет:

    В Англии и Сибири тролли не нужны,поэтому гамадрил безработный.

  5. (78.63.219.42) ХАН пишет:

    Cибирь – небо синее , снег белый , чистый; люди красивые, мирно живут, дружны , доброжелательные, нет такой грызни…

  6. (78.61.119.27) Гаврила пишет:

    Кончайте Лёлю вербовать
    На нефтеразработки,
    Его удел – маршировать,
    Здесь, за бутылку водки.

  7. (85.26.164.93) Epifan пишет:

    Лео,вы почто Сибири боитесь? Мне в Западной Сибири доводилось встречать литовцев.И литовок,так-же(весьма приятных в общении).Живут,работают, прекрасно выглядят,уезжать никуда не собираются-2-3 тысячи евро там можно заработать,не на унитазах конешно.В нефтяной и газовой отрасли.

  8. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    Клиентукас, начинай жевать сопли. Через полчаса тебя начнут мочить. В том числе и в ватерклозете, если таковой имеется в твоей мариямпольской трущобе. Народ ЛК вернулся с празднования Дня святого Патрика и полон желания заткнуть твоё дурнопахнущее существо. И как, однажды сказал команданте Уго Чавес, АМИНЬ.

  9. (84.15.176.191) Leonardas > пишет:

    Тимур,в низу четвертая фотография,это твое приятное личико.

  10. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    Ну тебе же в Англии и предлагают работу по специальности.Ты там, у унитаза, и музицировать сможешь.Как учитель твой духовный, Витаутас.

  11. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    Из двух постов Леонардаса я понял: он не литовец. Потому как он бездельник. Ему было предложено два места для трудоустройства одно в Англии,другое в Сибири. И он отказывается работать. Настоящие литовцы труженики. Значит лёлик-папуас, или русский.

  12. (84.15.176.191) Leonardas > пишет:

    Нет,не могу конкурировать с главным сортирным работником сортиростана.Он потомственный золотарь,его прадед был им.Так,что лучше не лезть туда,еще замочит в сортире,и сопли не успеешь прожевать.

  13. (46.39.34.2) Йонас пишет:

    Лёлик, в Сибири нужны специалисты с ломиками. Там все сортиры позамерзали. Помашешь ломиком, заработаешь. Попутно можешь оккупантов в свою веру обратить.И профессия твоя в России почетно называется- ЗОЛОТАРЬ.

  14. (84.15.176.191) Leonardas > пишет:

    Не,я по по унитазам не могио,я могио ломиком работать и гробы долбать могио.Если в англиях нужен такой специалист,то я согласен.

  15. (93.173.22.14) Алдона пишет:

    Лелик! Не боись, я тебе по дружбе нашла подработку. У меня у подруге в Лондоне дом большой, там 16 гостевых комнат и всего в доме 25 унитазов, ну и ванны там всякие, раковины. За 1 унитаз – 1 фунт. Думаю, что совсем неплохая зарплата. Правда это за загаженный унитаз (когда гости приезжают), а когда чистый, то 1 фунт за 5 унитазов (но там и работы немного). тут как раз такой случай, что тебе надо радоваться, когда все загажено. Ну, а квартира предоставляется по месту работы – в одном из туалетов.