Новости Литвы на русском языке. Онлайн газета "Литовский курьер" - всегда свежие новости. Сегодня: 2016.12.02 Текущий номер: N47 (1135) 24 ноября
Подписка на еженедельник «Литовский курьер» на 2017 год

Парламент Литвы принял оставшиеся изменения в законах, необходимые для проекта новой АЭС

Поделиться в Facebook! Поделиться!   |   Опубликовано: 2012 06 26, 16:01   |   Комментариев: 13

Сейм (парламент) Литвы во вторник утвердил оставшиеся изменения в некоторых законах, которые необходимы для проекта строительства новой Висагинской АЭС (ВАЭС).

Парламент утвердил дополнения к законам о Концессиях, о налоге на прибыль, о строительстве, о земле и перенятии земли для общественных нужд при реализации проектов особой государственной важности.

На прошлой неделе сейм утвердил проект договора концессии между правительством и японской Hitachi о строительстве ВАЭС, а также принял другие связанные с проектом новой АЭС поправки к законам.

Литва планирует построить новую АЭС с участием латвийской и эстонской компаний рядом с закрытой в 2009 году Игналинской АЭС (ИАЭС). Правительство надеется, что АЭС будет построена до 2020-2022 года. Окончательные инвестиционные решения должны быть приняты до конца 2015 года.

Политологи говорят, что что принятые парламентом законы о ВАЭС еще не гарантируют, что проект получит продолжение и осуществление так, как это планируют нынешние власти Литвы. Эксперты обращают внимание на то, что нынешняя правящая коалиция после выборов в сейм в октябре может утратить большинство, а находящиеся в оппозиции социал-демократы эти законы не поддержали.

BNS

Метки:  , , , , , , , , ,

SELECTORNEWS
Комментарии читателей (13)
  1. (85.232.146.233) timur2 пишет:

    Забьава а ты в свой бубен побубни

  2. (78.57.184.163) As пишет:

    Во как тебя задело иначе ты-бы проигнорировал эту тему так что бомжуй дальше.

  3. (84.15.189.76) Leonardas > пишет:

    Ну ты совсем ежик в тумане.Разве я тебе собирался кошелек и карманы с деньгами прислать.Ты за кого меня принял?Чтоб я кому свои деньги отдал бы.Да я тебе лучше пасть разорву.Я собирался тебе эти вещи пустые прислать,чтоб ты имел куда деньги набивать.Я смотрю ты совсем лох.Такие,как ты,никогда не набьют карманы.

  4. (78.61.179.240) Сидор Лютый пишет:

    ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО СО ВТОРЫМ ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА!

  5. (84.15.186.207) Bava пишет:

    А мне кажется на оптимиста он не похож. И что значит “заработано более менее честно” – значит немного можно украсть? Так зачем тогда критиковать сейм? Все дело в том, что некоторые члены сейма дискредитируют страну, а ответственность у них должна быть больше, чем у обычного гражданина. И депутатскую неприкосновенность выдумали себе, как способ для мошенников, дабы избежать уголовной ответственности. Так где оно торжество справедливости?

  6. (78.60.154.229) дей пишет:

    и разума

  7. (78.60.154.229) дей пишет:

    вы сер неисправимый оптимист / и дай вам бог и дальше верить в торжество справедливости/

  8. (78.57.184.163) As пишет:

    Я вообще сомневаюсь что ты держал в руках какие-либо деньги кроме пособия по безработице так что помочь мне врят-ли сможешь даже если я продиктую здесь свой счёт в банке.

  9. (78.57.184.163) As пишет:

    Дело не в чужом кошельке и кармане если это заработано более менее честно,при нашей анархическо-корупционной системе разграбляется бюджет страны и т.д. и это бремя ложится на плечи налогоплательщиков коим и я являюсь а страна при тотальной коррупции ни когда не поднимется выше банановой,а хотелось-бы чтоб это было не так.

  10. (84.15.189.92) Leonardas > пишет:

    Да он все время смотрит на чужие кошельки и карманы.Не знаю адрес,прислал бы ему кошелек и карман,свои имел бы.

  11. (78.60.154.229) дей пишет:

    дался

  12. (78.60.154.229) дей пишет:

    ну далася тебе чужой кошель/ хочешь как хунвейбины всех под гребёнку/ буть умницей – сам не зевай/

  13. (78.57.184.163) As пишет:

    Наш парламент учуяв бабло не только может сделать изменения в законах но и наново переписать конституцию если понадобиться.