Литовские депутаты на этой недели примут участие в международных спортивных соревнованиях парламентариев в Москве.
Правление сейма делегировало на это мероприятие депутатов Альгирдаса Сисаса, Миндаугаса Бастиса, Саулюса Бусявичюса, Юлюса Сабатаускаса, Арвидаса Анушаускаса, Пятраса Чимбараса, Виктора Федорова, Кястутиса Главяцкаса, Эдмундаса Йониласа, Андрюса Мазурониса и Домаса Пятрулиса.
Как сообщил отдел по связям с общественностью сейма, парламентарии командированы в Москву на период 19-23 сентября, в этом время пройдут соревнования по мини-футболу, теннису, настольному теннису, шахматам и бадминтону. Планируются встречи с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, депутатами из других стран.
Международные спортивные соревнования депутатов в России проводятся с 2009 года. В 2010 году команда литовских депутатов стала победителем общего зачета и привезла в Литву командный кубок.

