Находящаяся с визитом в США литовский президент Даля Грибаускайте в четверг примет участие в рабочем ужине в Белом доме с президентом США Бараком Обамой и главами других государств, с которыми обсудит, как предотвратить угрозы ядерного терроризма.
Ужин состоится в ночь на четверг по литовскому времени, информировали BNS в пресс-службе президента.
Глава государства также даст интервью американскому телеканалу CNN.
Позже в ходе визита президент примет участие в дискуссиях с лидерами стран мира на темы обеспечения охраны и безопасности ядерных материалов и объектов, поощрения культуры ядерной безопасности и укрепления обязательств государств в области всемирной ядерной безопасности.
Предстоящий в Вашингтоне саммит проводится уже четвертый раз. В нем участвуют делегации 52 государств.
Во время рабочего визита в Вашингтон Д. Грибаускайте также встретится с литовской диаспорой США.


Правильно,только и осталось за ужином с далей и вальцманом обсуждать.
А что его обсуждать? нужно делать все, что бы этого не допустить! И Европа в первую очередь должна это делать, потому что теракты и угрозы со стороны ИГИЛ идут именно в этом регионе сейчас!